Спорт
Футбол⁠,

Сычев назвал нынешний сезон РПЛ самым интригующим в XXI веке

Сычев: «Голливуд позавидует» интриге в Российской премьер-лиге
Сычев отметил, что считал сезон 2023/24 Российской премьер-лиги образцом в плане интриги. «Но этот сезон его переплюнул!» — добавил он
Игроки ФК «Краснодар»
Игроки ФК «Краснодар» (Фото: Социальная сеть клуба)

Нынешний чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ) стал самым интригующим в XXI веке. Об этом «РБК Спорт» заявил чемпион России и бывший игрок сборной Дмитрий Сычев, занимающий сейчас пост президента омского «Иртыша».

«Думал, что апогей интриги чемпионата был в прошлом году, но этот сезон его переплюнул! И концовка этого чемпионата, особенно концовка чемпионского матча «Краснодар» — «Динамо», мне кажется, заставит Голливуд позавидовать. В нашем чемпионате может быть не хуже по качеству и интриге, чем в матче «Интер» — «Барселона», — отметил Сычев.

Он добавил, что победа «Краснодара» — это успех как игроков, руководителей и работников клуба, так и болельщиков. «Не могу назвать это чудом. Уверен, они долго шли к этому. И этот сезон показал, что они на правильном пути от начала и до конца. <…> Команда показала путь к успеху для провинциальных команд, и для многих это пример. На наших глазах творится история! И быть зрителем этого — настоящее торжество футбола», — сказал Сычев.

Он добавил, что «Зенит» в следующем чемпионате сделает все возможное, что вернуть себе чемпионство. «И тем интереснее будет наш следующий чемпионат. Думаю, там будет много интриг и неожиданных поворотов», — заключил он.

В последнем туре Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» выиграл у московского «Динамо» со счетом 3:0 и стал новым чемпионом страны. Команда набрала 67 очков. На втором месте — «Зенит» с 66 очками, а тройку замкнул ЦСКА (59).

У «Зенита», отмечающего в этом году 100-летний юбилей, прервалась шестилетняя победная серия в чемпионате РПЛ.

Авторы
Полина Мельникова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На Украине голландский тренер «Кривбасса» на русском оскорбил арбитра Футбол, 11:23
Игрок «Далласа» получил максимальный штраф за удар клюшкой Капризова Хоккей, 10:51
Российский защитник играл в плей-офф НХЛ с порванными связками колена Хоккей, 10:41
Клуб НХЛ без россиян впервые за 19 лет вышел в 1/4 финала плей-офф Хоккей, 10:24
Василевский побил рекорд по сухим матчам в плей-офф НХЛ среди россиян Хоккей, 10:14
В «Спартаке» возмутились судейством Карасева в матче с «Крыльями Советов» Футбол, 01 мая, 21:49
«Локомотив» и «Динамо» впервые с 2023 года сыграли вничью в РПЛ Футбол, 01 мая, 21:28
Малкин перейдет в другой клуб НХЛ, если «Питтсбург» не продлит контракт Хоккей, 01 мая, 20:46
Потерявшему сознание игроку «Крыльев» диагностировали сотрясение мозга Футбол, 01 мая, 20:15
Футболист «Крыльев Советов» потерял сознание в матче со «Спартаком» Футбол, 01 мая, 19:15
«Спартак» впервые за 2,5 года проиграл «Крыльям Советов» Футбол, 01 мая, 19:03
Синнер побил рекорд Федерера и Джоковича на турнирах «Мастерс» Теннис, 01 мая, 18:46
РФС поддержал назначение пенальти «Зениту» в матче с «Локомотивом» Футбол, 01 мая, 18:12
Лучший клуб регулярки оказался в шаге от вылета в полуфинале плей-офф КХЛ Хоккей, 01 мая, 17:27
Главное Лента