Спорт
Хоккей⁠,

Вайсфельд рассказал, за счет чего «Трактор» может выиграть Кубок Гагарина

Вайсфельд назвал условие победы «Трактора» над «Локомотивом» в Кубке Гагарина
Он отметил, что для победы над ярославским «Локомотивом» в финале хоккеистам челябинского «Трактора» необходимо показать свой максимум
Игроки ХК «Трактор»
Игроки ХК «Трактор» (Фото: Социальная сеть клуба)

У челябинского «Трактора» есть шансы выиграть Кубок Гагарина, если хоккеисты покажут свой максимум в финальной серии против ярославского «Локомотива». Такое мнение «РБК Спорт» высказал бывший генеральный менеджер клубов КХЛ и судья Леонид Вайсфельд.

«Главное преимущество «Локомотива» перед «Трактором» — ровный состав (все четыре звена), системная игра, все давно играют вместе — высокая сыгранность, взаимопонимание. Вратарь, я думаю, сильнее. Лидеры у «Трактора» показывают более яркую игру, чем у «Локомотива». Если большинство игроков покажут свою лучшую игру, то у них есть шансы обыграть «Локомотив», — сказал он.

Вайсфельд добавил, что ключ к успеху каждой команды — минимизация любых ошибок. «Нужно исключить грубые ошибки, необоснованные удаления, также дисциплина должна быть высокой. В каком состоянии команды подойдут к этим играм, как подготовятся, кто в какой форме будет — вот эти все нюансы будут влиять на результат», — отметил он.

По мнению Вайсфельда, финал Кубка Гагарина в этом году трудно прогнозировать, поскольку результат во многом будет зависеть от формы игроков, психологической устойчивости команд и случайных обстоятельств.

«Мне кажется, более непредсказуемой серии, чем в прошлом году, вообще быть не может. Как раз наоборот: в прошлом году была самая непредсказуемая серия, какая только могла бы быть. Но невозможно предсказать, как в этом году пройдет финал: кто в какой форме будет, какие будут обстоятельства. <...> Что будет в финале, никто не знает», — заключил он.

Во вторник, 13 мая, стартует финал Кубка Гагарина, в котором встретятся челябинский «Трактор» и ярославский «Локомотив».

«Трактор» обыграл московское «Динамо» в третьем раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и впервые за 12 лет вышел в финал. Команда во второй раз в истории лиги поборется за трофей.

«Локомотив» второй сезон подряд участвует в финале. В прошлом году команда уступила магнитогорскому «Металлургу» с разгромным счетом в серии — 0–4.

Авторы
Полина Мельникова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны все пары 1/16 финала ЧМ-2026 Футбол, 07:05
Сборные Алжира и Австрии сыграли «договорную» ничью и вышли в плей-офф ЧМ Футбол, 07:00
Месси забил 19-й гол на ЧМ и помог сборной Аргентины обыграть Иорданию Футбол, 06:59
Когда Месси и Роналду могут встретиться на ЧМ-2026 Футбол, 06:33
Месси впервые с 2006 года остался в запасе на матч ЧМ Футбол, 04:55
ДР Конго победила Узбекистан и впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ Футбол, 04:31
Португалия не забила Колумбии и заняла второе место в группе на ЧМ-2026 Футбол, 04:28
Сборная Шотландии лишилась тренера после неудачи на ЧМ-2026 Футбол, 03:00
Модрич стал самым возрастным ассистентом в истории чемпионатов мира Футбол, 02:35
Гол экс-футболиста ЦСКА вывел сборную Хорватии в плей-офф ЧМ-2026 Футбол, 01:59
Англия победила Панаму и вышла в плей-офф ЧМ с первого места в группе Футбол, 01:56
Кейн стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии на ЧМ Футбол, 01:34
Россиянин стал самым высоким задрафтованным игроком в истории НХЛ Хоккей, 00:31
Сборной Уругвая отменили чартер после вылета с ЧМ-2026 Футбол, 27 июн, 23:38
Главное Лента ЧМ-2026