Спорт
Футбол ,  

Сычев рассказал о негативном опыте во время карьеры во Франции

Дмитрий Сычев заявил о неприятном отношении во время карьеры во Франции
Экс-игрок «Марселя» Дмитрий Сычев рассказал, что языковой барьер был одной из главных проблем во время его выступлений за границей
Фото: Бывший форвард «Спартака», «Марселя» и «Локомотива» Дмитрий Сычев  на мотивационном тренинге от звезд европейского футбола при поддержке генерального партнера Клуба 1912
Фото: Бывший форвард «Спартака», «Марселя» и «Локомотива» Дмитрий Сычев на мотивационном тренинге от звезд европейского футбола при поддержке генерального партнера Клуба 1912

Бывший игрок сборной России Дмитрий Сычев на мотивационном тренинге от звезд российского футбола «Игра без мяча» рассказал, что во время карьеры во французском «Марселе» столкнулся с неприязнью со стороны других игроков команды, что было вызвано незнанием футболистом французского языка. 

«Для многих молодых футболистов кардинальная смена страны и чемпионата — это большой стресс. Когда перешел во французский «Марсель», я знал английский язык и знал, что тогда в команде все разговаривали по-английски. Они не могли не понимать тех вопросов, которые я задавал, но не стали разговаривать на английском языке. То есть они этим отношением показали: ты сначала выучи наш язык, нашу культуру, и мы тогда будем тебя уважать... Это было неприятно. Когда ты пришел в команду и хочешь себя проявить, а к тебе такое отношение, понимаешь, что ты чужой здесь... Для молодого человека это трудно осознать, ведь привык к другому», — сказал Сычев, отвечая на вопрос Алексея Смертина.

Сычев также заявил, что считает преимуществом знание легионером языка страны, в которой он играет, и личный пример футболиста должен стать ориентиром для российского футбольного руководства.

«Футбол везде одинаков, быстро выучив язык и начав разговаривать на их языке, ты понял, что это уважение к своей стране. И я думаю, это хороший пример и для нашего руководства. Когда приходят легионеры, они должны учить наш язык, чтобы за них так же переживали болельщики, чтобы они чувствовали это отношение», — заключил он.

Сычев играл за французский «Марсель» с 2003 по 2004 год.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
46
3 Спартак
22
44
4 Динамо
22
42
5 ЦСКА
22
41
6 Локомотив
22
40
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Джокович проиграл 19-летнему чеху в финале «Мастерса» в МайамиТеннис, 08:46
Андреева и Шнайдер выиграли крупный турнир WTA в Майами в парном разрядеТеннис, 08:38
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до четырех головХоккей, 00:25
Как выступили покинувшие Россию фигуристы на международных турнирахФигурное катание, 00:02
«Зенит» разгромил «Рубин» и обошел «Спартак» в турнирной таблице РПЛФутбол, 30 мар, 21:28
«Автомобилист» во втором овертайме обыграл «Ак Барс» в матче плей-офф КХЛХоккей, 30 мар, 20:48
Лидер «Зенита» Глушенков в третий раз за сезон получил травмуФутбол, 30 мар, 20:45
«Манчестер Сити» стал последним полуфиналистом Кубка АнглииФутбол, 30 мар, 20:34
Сын запретил Косте Цзю приходить на его следующий бойЕдиноборства, 30 мар, 20:06
ЦСКА сократил отставание в серии плей-офф КХЛ с минским «Динамо»Хоккей, 30 мар, 19:24
«Спартак» выиграл третий матч у «Северстали» в первом раунде плей-офф КХЛХоккей, 30 мар, 19:20
«Спартак» сыграл нулевую ничью с «Ахматом»Футбол, 30 мар, 18:25
Действующий чемпион КХЛ оказался в шаге от вылета в первом раундеХоккей, 30 мар, 16:55
Тренер аутсайдера РПЛ подал в отставку после разгрома от «Краснодара»Футбол, 30 мар, 16:31
Главное Лента