Спорт
Единоборства⁠,

Хабиб Нурмагомедов заявил о провокации после снятия с рейса в США

Нурмагомедов подчеркнул, что «сделал все возможное, чтобы сохранить спокойствие и не поддаваться на провокацию»
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов (Фото: Carmen Mandato / Getty Images)

Хабиб Нурмагомедов заявил о грубости бортпроводницы рейса американской авиакомпании, с которого его сняли. Об этом он написал в соцсети Instagram (владелец Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена).

«Женщина, которая подошла ко мне с вопросами, была очень груба с самого начала, — отметил Нурмагомедов. — Хотя я и говорю прилично на английском и все понимаю, она все равно настаивала на том, чтобы снять меня с моего места». Нурмагомедов подчеркнул, что «сделал все возможное, чтобы сохранить спокойствие и не поддаваться на провокацию».

Экс-чемпион UFC не стал связывать действия бортпроводника с дискриминацией на национальной и религиозной почве.

Хабиб Нурмагомедов заявил о провокации после снятия с рейса в США

Нурмагомедова сняли с рейса компании Frontier Airlines, летевшего в Лос-Анджелес.

На появившейся в соцсетях видеозаписи видно, что Нурмагомедов сидит возле аварийного выхода. Стюардесса спросила у россиянина, сможет ли он оказать помощь другим пассажирам в случае чрезвычайной ситуации.

Нурмагомедов не сразу понял вопрос, и его попросили пересесть на другое место, но он отказался. Тогда стюардесса заявила, что иначе вызовет супервайзера и его выведут из самолета.

Экс-чемпион UFC назвал требования стюардессы несправедливыми, поскольку при регистрации у него уже уточняли, владеет ли он английским языком.

В итоге Нурмагомедову пришлось встать и проследовать за супервайзером, а его сопровождающие также встали и забрали вещи с багажной полки.

В Лос-Анджелесе 18 января должен состояться один из центральных турниров UFC 2025 года, на котором выступят бойцы из команды Нурмагомедова. В частности, Ислам Махачев будет защищать титул в легком весе против Армана Царукяна, а Умар Нурмагомедов встретится с чемпионом в легчайшем весе Мерабом Двалишвили.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
65
2 Краснодар
29
63
3 Локомотив
29
53
4 Спартак
29
51
5 ЦСКА
29
48
6 Балтика
29
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сборная Колумбии выбрала трех игроков РПЛ в расширенный состав на ЧМ-2026 Футбол, 20:01
Чемпионы мира Пирло и Матерацци приедут на суперфинал Кубка России Футбол, 19:47
РФС оштрафовал обматерившего болельщиков вратаря Футбол, 19:19
Министр обороны Израиля осудил лидера «Барселоны» за флаг Палестины Футбол, 18:57
«Спартак» продлил контракт с участником Матча звезд КХЛ Хоккей, 18:24
Джейк Пол предложил экс-чемпиону мира Саулю Альваресу $200 млн за бой Единоборства, 18:20
Андреева и Шнайдер второй год подряд вышли в полуфинал турнира в Риме Теннис, 17:36
Голкипер «Краснодара» признан лучшим вратарем Кубка России Футбол, 17:25
Синнер заявил, что Рублева на пике формы сложно обыграть Теннис, 17:23
Клуб НХЛ уволил тренера после двух финалов Кубка Стэнли Хоккей, 16:47
Синнер побил рекорд Джоковича по победам на турнирах «Мастерс» Теннис, 16:44
АПЛ назвала претендентов на приз лучшему игроку и тренеру сезона Футбол, 16:41
CAS провел закрытые слушания по иску российских биатлонистов Биатлон, 16:05
Рублев проиграл первой ракетке мира на «Мастерсе» в Риме Теннис, 15:50
Главное Лента