Спорт
Единоборства⁠,

Хабиб Нурмагомедов заявил о провокации после снятия с рейса в США

Нурмагомедов подчеркнул, что «сделал все возможное, чтобы сохранить спокойствие и не поддаваться на провокацию»
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов (Фото: Carmen Mandato / Getty Images)

Хабиб Нурмагомедов заявил о грубости бортпроводницы рейса американской авиакомпании, с которого его сняли. Об этом он написал в соцсети Instagram (владелец Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена).

«Женщина, которая подошла ко мне с вопросами, была очень груба с самого начала, — отметил Нурмагомедов. — Хотя я и говорю прилично на английском и все понимаю, она все равно настаивала на том, чтобы снять меня с моего места». Нурмагомедов подчеркнул, что «сделал все возможное, чтобы сохранить спокойствие и не поддаваться на провокацию».

Экс-чемпион UFC не стал связывать действия бортпроводника с дискриминацией на национальной и религиозной почве.

Хабиб Нурмагомедов заявил о провокации после снятия с рейса в США

Нурмагомедова сняли с рейса компании Frontier Airlines, летевшего в Лос-Анджелес.

На появившейся в соцсетях видеозаписи видно, что Нурмагомедов сидит возле аварийного выхода. Стюардесса спросила у россиянина, сможет ли он оказать помощь другим пассажирам в случае чрезвычайной ситуации.

Нурмагомедов не сразу понял вопрос, и его попросили пересесть на другое место, но он отказался. Тогда стюардесса заявила, что иначе вызовет супервайзера и его выведут из самолета.

Экс-чемпион UFC назвал требования стюардессы несправедливыми, поскольку при регистрации у него уже уточняли, владеет ли он английским языком.

В итоге Нурмагомедову пришлось встать и проследовать за супервайзером, а его сопровождающие также встали и забрали вещи с багажной полки.

В Лос-Анджелесе 18 января должен состояться один из центральных турниров UFC 2025 года, на котором выступят бойцы из команды Нурмагомедова. В частности, Ислам Махачев будет защищать титул в легком весе против Армана Царукяна, а Умар Нурмагомедов встретится с чемпионом в легчайшем весе Мерабом Двалишвили.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 18:37
Российская конькобежка дебютировала на Играх. Что происходит на Олимпиаде Другие, 18:21
«Спартак» победил «Далянь» в ОАЭ благодаря голу 18-летнего Массалыги Футбол, 18:09
«Манчестер Юнайтед» одержал 4-ю победу подряд в АПЛ, обыграв «Тоттенхэм» Футбол, 17:56
Россиянка проиграла 101-й ракетке мира в финале турнира WTA в Абу-Даби Теннис, 17:47
Непряева объяснила 17-е место на ОИ отсутствием международного опыта Другие, 17:39
Тренер сборной поддержал Непряеву после 17-го места в скиатлоне на Играх Другие, 16:50
Британского фристайлиста не наказали за политический пост на Олимпиаде Другие, 16:18
«Барселона» объявила о выходе из проекта футбольной Суперлиги Футбол, 16:12
Непряева упала и осталась без медали в скиатлоне на Олимпиаде Другие, 15:59
Непряева упала во время скиатлона на Олимпиаде Другие, 15:42
Звонарева в 41 год обыграла двух соперниц из топ-100 на «тысячнике» WTA Теннис, 15:14
ISU заявил, что фигурист Гуменник сам отвечает за авторские права музыки Фигурное катание, 14:57
На Олимпиаде в Италии разыграли первую золотую медаль Другие, 14:48
Главное Лента