Спорт
Другие⁠,

Глава UFC назвал клоунами составителей рейтинга лучших бойцов промоушена

Уайт назвал клоунами составителей рейтинга лучших бойцов UFC из-за Джона Джонса
Дэйна Уайт возмутился, что Джон Джонс не занимает первое место в рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории
Дэйна Уайт
Дэйна Уайт (Фото: Carmen Mandato / Getty Images)

Глава UFC Дэйна Уайт в своем Instagram (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России) раскритиковал новый рейтинг лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовой категории.

«Я должен избавиться от этих клоунов. Марк Цукерберг, давай заключим сделку по поводу искусственного интеллекта как можно скорее», — написал Уайт.

Ранее в октябре Уайт говорил, что он открыт для того, чтобы рейтинги UFC составлялись частично с помощью искусственного интеллекта, и проконсультировался по этому поводу с главой Meta Марком Цукербергом, который является поклонником UFC.

В свежем рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории (P4P) Джон Джонс поднялся только на второе место. Американский боец 17 ноября нокаутировал Стипе Миочича и защитил титул UFC в тяжелом весе. Уайт неоднократно называл Джонса лучшим бойцом в истории UFC, а в последнее время возмущался, что тот не находится на первом месте в рейтинге P4P, которое сейчас занимает чемпион в легком весе, россиянин Ислам Махачев.

Как сейчас составляются рейтинги UFC

Рейтинги составлены на основе опроса представителей средств массовой информации. Они голосуют за тех, кого они считают лучшими бойцами UFC в каждой весовой категории и вне зависимости от нее. За каждого спортсмена можно было отдать голос в нескольких весовых категориях. Чемпионы или временные чемпионы рассматриваются только в разделе P4P.

Глава UFC назвал клоунами составителей рейтинга лучших бойцов промоушена

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Один из самых надежных вратарей РПЛ предпочел ЦСКА французскому клубу Футбол, 19:37
Пятая ракетка России впервые с февраля вышла в четвертьфинал турнира WTA Теннис, 19:30
УЕФА обвинил ФИФА в «обогащении себя и своих друзей» Футбол, 19:02
Хоккеист в 20 лет стал самым высокооплачиваемым игроком НХЛ Хоккей, 18:36
F1 допустила отмену финальных гонок из-за конфликта на Ближнем Востоке Формула-1, 18:05
Российскую теннисистку наказали за нарушение антикоррупционных правил Теннис, 18:00
Клуб Ла Лиги лишился стадиона из-за риска вспышки болезни легионеров Футбол, 17:56
Экс-первая ракетка мира рассказала, как потеряла €36 млн из-за мужа Теннис, 17:33
«Краснодар» продлил контракт с автором первого гола Кабо-Верде на ЧМ Футбол, 17:27
В Азии раскритиковали ФИФА за создание новой структуры без обсуждения Футбол, 17:03
Путин назвал Россию одной из ведущих спортивных держав планеты Другие, 16:59
20 эфиопских футболистов-юниоров не вернулись домой с турнира в Швеции Футбол, 16:42
Боец ММА Владимир Минеев стал генсеком Федерации кикбоксинга России Единоборства, 15:40
Украина обжаловала в CAS решение МОК восстановить ОКР в правах Другие, 14:59
Главное Лента ЧМ-2026