Гол Батракова спас «Локомотив» от проигрыша «Зениту»

Гол Батракова спас «Локомотив» от проигрыша «Зениту» в РПЛ
Матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 1:1. Алексей Батраков возглавил список лучших бомбардиров

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с московским «Локомотивом» в домашнем матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра завершилась со счетом 1:1.

У «Зенита» забил Андрей Мостовой (51-я минута).

Гости на 68-й ответили точным ударом Алексея Батракова, который единолично возглавил список лучших бомбардиров РПЛ с восемью голами.

У 19-летнего Батракова 15 результативных действий в 18 матчах РПЛ. Он быстрее всех достиг этой отметки среди игроков до 21 года за последние 15 лет, предыдущий рекорд принадлежал Ивану Игнатьеву (27 матчей), отмечает Opta.

В концовке матча Батракова, получившего удар по ногам, заменили.

В компенсированное время на поле произошла потасовка, по итогам которой несколько игроков обеих команд получили желтые карточки.

«Локомотив» впервые в этом сезоне РПЛ сыграл вничью, прервав рекордную в истории клуба 18-матчевую серию без ничьих.

«Зенит» (30 очков) и «Локомотив» (28) остались, соответственно, на втором и третьем местах в турнирной таблице. Лидером остался «Краснодар».

В следующем туре команда Сергея Семака 2 ноября сыграет с махачкалинским «Динамо», а «железнодорожники» — с казанским «Рубином». Оба матча пройдут 2 ноября.

В прошлом сезоне «Локомотив» дважды обыграл «Зенит» в РПЛ.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».

Винисиус, Мбаппе и другие. Кто является фаворитом на «Золотой мяч»Футбол, 00:00
Соболев не стал общаться с «москвичами» после игры вничью с «Локомотивом»Футбол, 27 окт, 23:50
«Интер» и «Ювентус» забили друг другу по четыре мяча в Серии АФутбол, 27 окт, 22:17
Представитель Захаряна назвал дату возвращения футболиста после травмыФутбол, 27 окт, 21:57
Салах принес «Ливерпулю» ничью в матче с «Арсеналом»Футбол, 27 окт, 21:50
Гол Батракова спас «Локомотив» от проигрыша «Зениту»Футбол, 27 окт, 21:33
Снуп Дог захотел стать совладельцем «Селтика» из-за фанатов и собакиФутбол, 27 окт, 20:33
Сын российских фигуристов выиграл этап Гран-при в КанадеФигурное катание, 27 окт, 20:29
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Вест Хэму», пропустив на 92-й минутеФутбол, 27 окт, 19:16
«Динамо» победило «Химки» в матче РПЛ с семью голамиФутбол, 27 окт, 18:27
Хачанов проиграл 22-летнему британцу в финале турнира в ВенеТеннис, 27 окт, 17:50
Марк Кондратюк выиграл первый этап Гран-при РоссииФигурное катание, 27 окт, 16:56
Чемпион КХЛ не забил буллит и проиграл «Авангарду» в овертаймеХоккей, 27 окт, 16:34
«Спартак» победил в гостях «Пари НН»Футбол, 27 окт, 16:16