Спорт
Футбол⁠,

Глава РФС сообщил о переговорах с европейскими сборными по матчам

Глава РФС сообщил о переговорах с европейскими сборными по товарищеским матчам
Александр Дюков выразил уверенность, что в следующем году у сборной России будет больше статусных соперников
Александр Дюков
Александр Дюков (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Сборная России по футболу в следующем году может провести товарищеские матчи с национальными командами из Европы. Об этом заявил глава РФС Александр Дюков, которого цитирует «Матч ТВ».

«Мы с несколькими руководителями европейских ассоциаций встречались. Говорили, что будет все зависеть от графика и календаря. Если будет возможность, проведем встречи в следующем году», — сказал Дюков.

По словам главы РФС, работа по организации товарищеских матчей ведется со многими федерациями. «При выборе соперников мы будем руководствоваться несколькими принципами. Для нас важно проводить матчи дома, для нас также будет иметь значение рейтинг команд, с которыми мы будем играть», — добавил Дюков.

Глава РФС также выразил уверенность, что в следующем году у сборной России будет больше статусных соперников.

Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов говорил о переговорах с 25 сборными по товарищеским матчам.

Российские команды с февраля 2022 года отстранены от всех международных турниров, в связи с чем сборная России проводит только товарищеские матчи. Из европейских сборных у россиян были только матчи с Сербией в марте этого года (4:0) и с Белоруссией (4:0) в июне.

При этом октябрьский сбор команды Валерия Карпина прошел без товарищеских матчей из-за отсутствия соперников. В ноябре сборная России сыграет с Сирией и Брунеем.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Ак Барс
39
52
3 Локомотив
38
50
4 Динамо Минск
34
50
5 Динамо Москва
37
50
6 Авангард
35
49
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Непобежденного российского бойца UFC исключили из организации Единоборства, 08:39
Российский вратарь Сорокин пропустит ближайший матч НХЛ из-за травмы Хоккей, 22 дек, 21:57
«Спартак» одержал вторую волевую победу подряд в КХЛ Хоккей, 22 дек, 21:45
FIS дала нейтральный статус российскому вице-чемпиону Олимпиады Другие, 22 дек, 20:44
Лидер КХЛ вырвал победу у «Нефтехимика» в серии буллитов Хоккей, 22 дек, 20:29
Карим Бензема приобрел картину Пикассо Футбол, 22 дек, 20:11
Игроку попали в лицо холодным фейерверком в матче Кубка лиги по футзалу Футбол, 22 дек, 19:49
Тарасова фразой «это норма» оценила падение Петросян на чемпионате России Фигурное катание, 22 дек, 19:10
Уволенный из «Спартака» Станкович возглавил «Црвену Звезду» Футбол, 22 дек, 18:44
Японский футболист Миура решил продолжить карьеру в 58 лет Футбол, 22 дек, 18:42
Гвардиола пообещал отстранить набравших вес футболистов от матча АПЛ Футбол, 22 дек, 18:19
Тарасова назвала главную задачу Петросян и Гуменника перед Олимпиадой Фигурное катание, 22 дек, 17:27
Семерым напавшим на чемпиона России по боксу дали тюремные сроки Единоборства, 22 дек, 16:35
Щелково — победитель международного командного турнира «Битва городов» Единоборства, 22 дек, 16:21
Главное Лента