Спорт
Теннис ,  

Медведев и Джокович пропустят турнир в России, боясь потерять спонсоров

Медведев и Джокович пропустят турнир в России из-за риска проблем со спонсорами
Гендиректор компании — организатора выставочного турнира в Петербурге заявила, что для Даниила Медведева и Новака Джоковича выступления в этих соревнованиях являются риском из-за их международных спонсорских контрактов
Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Richard Pelham / Getty Images)

Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев не сыграют на выставочном турнире в Санкт‑Петербурге, так как не хотят рисковать спонсорскими контрактами. Об этом «Матч ТВ» сообщила генеральный директор компании — организатора турнира Наталия Камельзон.

«К сожалению, такова сегодняшняя реальность. Мы разговаривали со многими теннисистами. Надо понимать, в каких условиях сегодня существуют российские игроки. У многих есть серьезные спонсорские контракты. Для спортсменов это серьезные риски», — сказала Камельзон.

На вопрос о возможном участии в турнире экс первой ракетки мира серба Новака Джоковича Камельзон ответила: «Мы разговаривали с Новаком, у нас есть контакт. Морально Джокович готов приехать в Россию, но у него также большие международные контракты, поэтому для него поездка в Санкт‑Петербург является риском».

Международный выставочный турнир «Трофеи Северной Пальмиры» пройдет с 29 ноября по 1 декабря. Уже известно, что в нем сыграют россияне Карен Хачанов, Анастасия Потапова, Диана Шнайдер, представители Казахстана Александр Бублик и Юлия Путинцева.

WTA и ATP после начала военной операции на Украине запретили проводить международные турниры под своей эгидой на территории России и Белоруссии, российские и белорусские теннисисты выступают в соревнованиях в нейтральном статусе. В Кремле ограничения в отношении спортсменов считают политизированными.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
47
3 Спартак
22
44
4 Динамо
22
42
5 Локомотив
23
41
6 ЦСКА
22
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Два хоккеиста «Сибири» попали в больницу после матча плей-офф КХЛХоккей, 17:52
Клуб Слуцкого вырвал ничью у чемпиона КитаяФутбол, 16:50
Тарасова оценила условия для соревнований на озере БайкалДругие, 16:48
Биатлонист Халили выиграл масс-старт в финале Кубка СодружестваБиатлон, 16:37
«Сибирь» перевела серию плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым» в седьмой матчХоккей, 16:04
Дубль Агаларова помог махачкалинскому «Динамо» разгромить «Химки»Футбол, 16:02
Игрока махачкалинского «Динамо» унесли с поля на носилках в матче РПЛФутбол, 15:05
Биатлонистка Халили выиграла заключительную гонку на Кубке СодружестваБиатлон, 14:49
Тренеру сборной отказали в нейтральном статусе из-за фото с МатыцинымДругие, 14:34
Коростелев и Непряева выиграли общий зачет Кубка России по лыжным гонкамДругие, 14:32
Олимпийский чемпион в лыжных гонках и двоеборье Хасу умер в 99 летДругие, 13:18
Лидер Восточной конференции КХЛ вышел в четвертьфинал Кубка ГагаринаХоккей, 12:33
Большунов выиграл шестую гонку подряд в финале Кубка РоссииДругие, 12:18
Сын Цзю прервал серию поражений и завоевал чемпионский поясЕдиноборства, 08:31
Главное Лента