Спорт
Хоккей⁠,

Президент КХЛ оценил шансы Малкина стать лучшим игроком сезона в НХЛ

Морозов оценил шансы Малкина стать лучшим игроком сезона в НХЛ
Глава Континентальной хоккейной лиги, который играл в «Питтсбурге», заявил, что у Евгения Малкина есть шансы не останавливаться и забросить 600-ю шайбу в НХЛ
Сидни Кросби и Евгений Малкин
Сидни Кросби и Евгений Малкин (Фото: Penguins / Global look press)

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил «РБК Спорт», что у российского форварда «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина есть возможность стать лучшим игроком сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Шансы всегда есть. Он опытный и талантливый игрок. Все зависит от того, как будет складываться чемпионат и как будут помогать партнеры», — сказал Морозов.

Ночью Малкин в матче против «Баффало Сейбрз» вторым из российских хоккеистов выбил 500 шайб за карьеру в НХЛ. Также он вышел на первое место в сезоне по очкам в НХЛ (11).

«Он великолепно начал этот сезон, хорошо подготовился. 38 лет — это не предел для него, его здоровья и профессионального подхода. Сейчас все складывается хорошо. Все ждали его 500-ю шайбу, и мы его поздравляем. Это второй российский игрок, который добился такого результата. Это очень круто. Женя, вперед! Не останавливайся на этом. Ждем 600-ю шайбу!» — сказал Морозов.

Морозов провел семь сезонов в «Питтсбурге» (1997–2004), сыграв 451 матч и набрав 219 очков (85 голов и 135 результативных передач). Последний сезон стал для Морозова самым результативным в НХЛ — он завершил его с 50 баллами.

Малкин в игре против «Баффало Сейбрз» также сделал три ассиста. Матч закончился в овертайме победой «Пингвинз» со счетом 6:5.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Ак Барс
39
52
3 Локомотив
38
50
4 Динамо Минск
34
50
5 Динамо Москва
37
50
6 Авангард
35
49
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кучеров набрал два очка в победном матче «Тампы» в НХЛ Хоккей, 10:05
Непобежденного российского бойца UFC исключили из организации Единоборства, 08:39
Российский вратарь Сорокин пропустит ближайший матч НХЛ из-за травмы Хоккей, 22 дек, 21:57
«Спартак» одержал вторую волевую победу подряд в КХЛ Хоккей, 22 дек, 21:45
FIS дала нейтральный статус российскому вице-чемпиону Олимпиады Другие, 22 дек, 20:44
Лидер КХЛ вырвал победу у «Нефтехимика» в серии буллитов Хоккей, 22 дек, 20:29
Карим Бензема приобрел картину Пикассо Футбол, 22 дек, 20:11
Игроку попали в лицо холодным фейерверком в матче Кубка лиги по футзалу Футбол, 22 дек, 19:49
Тарасова фразой «это норма» оценила падение Петросян на чемпионате России Фигурное катание, 22 дек, 19:10
Уволенный из «Спартака» Станкович возглавил «Црвену Звезду» Футбол, 22 дек, 18:44
Японский футболист Миура решил продолжить карьеру в 58 лет Футбол, 22 дек, 18:42
Гвардиола пообещал отстранить набравших вес футболистов от матча АПЛ Футбол, 22 дек, 18:19
Тарасова назвала главную задачу Петросян и Гуменника перед Олимпиадой Фигурное катание, 22 дек, 17:27
Семерым напавшим на чемпиона России по боксу дали тюремные сроки Единоборства, 22 дек, 16:35
Главное Лента