ESPN сообщил о выбывшем до конца сезона претенденте на «Золотой мяч»

ESPN: претендент на «Золотой мяч» Родри выбыл до конца сезона из-за травмы
Родри порвал «кресты» в матче с «Арсеналом» и вряд ли выйдет на поле в этом сезоне. На прошлой неделе испанец жаловался, что игроки близки к забастовке из-за возросшей нагрузки в клубах и сборных

Лучший игрок Евро-2024 испанский полузащитник «Манчестер Сити» Родри порвал крестообразную связку правого колена в матче с «Арсеналом» и почти наверняка пропустит остаток сезона, сообщает ESPN.

Источник телеканала сообщил, что 28-летнего футболиста ждут еще обследования, но все указывает именно на разрыв «крестов» и необходимость операции.

В воскресенье Родри впервые вышел в стартовом составе в Английской премьер-лиге против «Арсенала» (2:2) и уже на 21-й минуте был заменен. «Манчестер Сити» сравнял счет только на 8-й компенсированной минуте.

Родри является одним из основных фаворитов на приз лучшему футболисту мира «Золотой мяч» и главным конкурентом бразильца Винисиуса Жуниора, отмечает ESPN.

На прошлой неделе Родри говорил, что футболисты близки к тому, чтобы устроить забастовку из-за растущей нагрузки. В прошлом сезоне Родри провел 63 матча за клуб и сборную, а в этом сезоне сыграл бы еще больше из-за обновленной Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

Родри — победитель Евро и Лиги наций со сборной Испании, четырехкратный чемпион Англии и победитель Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».

«Ахмат» упустил победу над «Крыльями Советов» на 96-й минутеФутбол, 20:37
ESPN сообщил о выбывшем до конца сезона претенденте на «Золотой мяч»Футбол, 19:49
В Татарстане заявили, что ради школы Загитовой не придется ничего сноситьФигурное катание, 19:15
Пловчиху Ефимову перед началом сезона покусала бездомная собакаДругие, 18:55
Чемпион Паралимпиады фразой «его вынуждают» объяснил оскорбление украинцаДругие, 18:07
Вице-чемпионку России по тяжелой атлетике дисквалифицировали за допингДругие, 17:44
Relevo узнало, что УЕФА признал ошибку судьи на Евро в пользу ИспанииФутбол, 16:45
Обладатель Кубка Гагарина попросил признать его банкротомХоккей, 16:26
Капитан «Барселоны» выбыл на несколько месяцев из-за травмы коленаФутбол, 15:40
Аршавин посоветовал, как Соболеву справиться с нелюбовью фанатов «Зенита»Футбол, 15:15
Глушенков ответил на слова Карпина о желании поговорить «глаза в глаза»Футбол, 14:35
Россиянин в 22 года проиграл первый полуфинал турнира ATP в карьереТеннис, 13:57