Футбол Лига чемпионов УЕФА Монако Барселона 1 4,7 x 4,4 2 1,7 Футбол Россия. Кубок Химки Локомотив Москва 1 4,45 x 4,15 2 1,68 Футбол Россия. Кубок Спартак Москва Крылья Советов 1 1,42 x 4,7 2 7,5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Аталанта Арсенал Лондон 1 4,3 x 3,95 2 1,85 Футбол АПЛ Кристал Пэлас Манчестер Юнайтед 1 2,7 x 3,75 2 2,36 Футбол Российская Премьер-Лига Акрон Тольятти Краснодар 1 4,9 x 3,8 2 1,68 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Факел 1 1,19 x 7 2 14 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань ЦСКА Москва 1 3,5 x 3,45 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Химки Оренбург 1 2,18 x 3,6 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Динамо Махачкала 1 1,51 x 4,2 2 6,2 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Динамо Москва 1 1,91 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 5,4 x 4,2 2 1,57 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Крылья Советов 1 2,13 x 3,6 2 3,15

«Бавария» забила рекордные 9 голов в матче Лиги чемпионов

Форвард «Баварии» Кейн побил три рекорда в матче Лиги чемпионов с 11 голами
Форвард «Баварии» Гарри Кейн забил четыре мяча, три из которых с пенальти. Он побил сразу несколько рекордов в одном матче

Итальянский «Милан» дома проиграл английскому «Ливерпулю» со счетом 1:3 в матче первого тура общего этапа Лиги чемпионов.

У хозяев мяч забил Кристиан Пулишич (3), у гостей отличились
Ибраима Конате (23), Верджил ван Дейк (47) и Доминик Собослаи (67).

Противостояние «Милана» и «Ливерпуля» в первую очередь известно финалом Лиги чемпионов 2005 года, в котором английский клуб проигрывал со счетом 0:3, но сравнял счет после перерыва и победил в серии пенальти. До сегодняшней встречи команды провели шесть матчей, на счету «Ливерпуля» было пять побед (если считать финал ЛЧ-2005) и одно поражение (в финале ЛЧ-2007).

С этого сезона формат турнира изменился. Вместо 32 клубов в нем сыграют 36, при этом не будет традиционного разделения на восемь групп по четыре команды. Все 36 клубов будут выступать в одной группе по швейцарской системе, каждая команда проведет на первом этапе восемь матчей против разных соперников.

В следующем туре «Милан» 1 октября в гостях сыграет с «Байером», «Ливерпуль» днем позже примет «Болонью».

Как завершились другие матчи дня в Лиге чемпионов

Мюнхенская «Бавария» дома разгромила загребское «Динамо» со счетом 9:2. Немецкий клуб первым в истории девять раз поразил ворота соперника в матче Лиги чемпионов.

Форвард хозяев Гарри Кейн забил четыре мяча, три из которых с пенальти. Он стал первым игроком в истории, забившим три мяча с пенальти в Лиге чемпионов. Также Кейн стал первым англичанином с покером в матче Лиги чемпионов. Помимо этого, он побил рекорд результативности в еврокубках среди англичан, который принадлежал Уэйну Руни (30 голов).

За «Баварию» также дублем отметился Майкл Олисе, для которого этот матч был дебютным в ЛЧ. Из французских игроков два гола в дебютной встрече ЛЧ забивал только Тьерри Анри в 1997 году.

Томас Мюллер провел 152-й матч за «Баварию» в ЛЧ, став рекордсменом по этому показателю.

Действующий чемпион мадридский «Реал» на последних минутах вырвал домашнюю победу над «Штутгартом», для которого эта игра стала первой за 14 лет и 184 дня.

Матч завершился со счетом 3:1. В составе хозяев мячи забили Килиан Мбаппе (46-я минута), Антонио Рюдигер (83) и 18-летний Эндрик (95), вышедший на замену на 90-й минуте. У немецкой команды отличился Дениз Ундав (68).

Эндрик стал самым молодым автором гола в ЛЧ в составе «Реала». Всего на счету бразильца два гола в пяти играх за «Реал». При этом в предыдущих встречах он играл не более пяти минут.

«Реал» не проигрывает уже 33 игры.

В другом матче португальский «Спортинг» дома обыграл французский «Лилль», который с 40-й минуты играл в меньшинстве. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Стартовый день ЛЧ стал вторым в истории турнира и лучшим с октября 2014 года по результативности за игру — пять голов за матч.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

РФС назвал лучшего футболиста РоссииФутбол, 11:09
Глушенков заявил, что «Боженька уберег» от поездки во Вьетнам со сборнойФутбол, 11:07
Власти предложили убрать гольф, чирлидинг и массаж из уроков физкультурыФутбол, 09:36
В минском «Динамо» не исключили провокаций на матчах еврокубкаФутбол, 09:00
Миранчук в матче против Месси забил дебютный гол в MLSФутбол, 08:51
Вратарь сборной России успешно дебютировал за ПСЖ в Лиге чемпионовФутбол, 18 сен, 23:56
Донецкий «Шахтер» не сумел победить в матче Лиги чемпионовФутбол, 18 сен, 21:50
Форвард «Северстали» стал лучшим снайпером КХЛ после победы над «Торпедо»Хоккей, 18 сен, 21:45
ЦСКА и «Ростов» одержали победы в Кубке РоссииФутбол, 18 сен, 21:09
Матвей Сафонов дебютирует за ПСЖ в матче Лиги чемпионовФутбол, 18 сен, 20:59
Бывший тренер Миранчука возглавил «Рому» вместо Де РоссиФутбол, 18 сен, 20:51
Клуб Роналду возглавил тренер чемпионского «Милана»Футбол, 18 сен, 19:54
IJF объяснила дисквалификацию перекрестившегося на Олимпиаде дзюдоистаЕдиноборства, 18 сен, 19:34
Глушенков стал самым подорожавшим игроком РПЛ по версии TransfermarktФутбол, 18 сен, 19:01