Спорт
Теннис ,  

Лучший теннисист мира победил американца в финале «Большого шлема» в США

Итальянец Синнер впервые в карьере победил в финале «Большого шлема» в США
Янник Синнер обыграл соперника в трех сетах 6:3, 6:4, 7:5. Для первой ракетки мира это шестой титул в 2024 году: ранее Синнер выиграл турниры в Цинциннати, Роттердаме, Майами, Халле, а также Australian Open
Янник Синнер
Янник Синнер (Фото: IMAGO/Antoine Couvercelle / Pano)

Итальянский теннисист Янник Синнер стал победителем US Open, последнего в сезоне турнира «Большого шлема». В финале он оказался сильнее хозяина корта американца Тейлора Фрица. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 7:5. Он стал первым итальянцем, который победил на US Open.

Для первой ракетки мира это шестой титул в 2024 году: ранее Синнер выиграл турниры в Цинциннати, Роттердаме, Майами, Халле, а также Australian Open.

За победу Синнер получит $3,6 млн в качестве призовых и сохранит первую строчку мирового рейтинга. Фрицу достанутся $1,8 млн. Общий призовой фонд турнира составляет $75 млн.

Финал US Open традиционно собирает большое внимание со стороны известных спортсменов, бизнесменов и политиков. Решающую встречу посетил бизнесмен Илон Маск, певица Тейлор Свифт, актер Мэттью Макконахи, бывший хоккеист Хенрик Лундквист и другие.

Весной разгорелся скандал с участием Синнера. Допинг-тесты итальянца в марте дважды показали положительный результат на запрещенное вещество клостебол в низких концентрациях, сообщило Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (International Tennis Integrity Agency, ITIA).

Это произошло 10 марта перед турниром серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США), а также восемь дней спустя во внесоревновательный период. Итальянца временно отстранили перед «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, но он оспорил это решение и в итоге выступил на турнире, где дошел до финала. Летом после многомесячного разбирательства 23-летний Синнер был признан невиновным и избежал дисквалификации.

Ранее в воскресенье в финале женского турнира белорусская теннисистка Арина Соболенко победила американку Джессику Пегулу, шестую ракетку мира, со счетом 7:5, 7:5. На счету Соболенко стало 16 титулов WTA в карьере.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
30
67
2 Зенит
30
66
3 ЦСКА
30
59
4 Спартак
30
57
5 Динамо
30
56
6 Локомотив
30
53
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Брат Малкина рассказал о желании игрока продлить контракт с «Питтсбургом» Хоккей, 10:00
Тренер ПСЖ объяснил удар футболиста «Челси» в горло в финале клубного ЧМ Футбол, 09:40
Мирра Андреева стала самой молодой в топ-5 рейтинга со времен Шараповой Теннис, 09:08
Трамп вручил вратарю сборной России медаль клубного чемпионата мира Футбол, 08:47
Как ПСЖ Сафонова проиграл в финале клубного чемпионата мира. Фоторепортаж Футбол, 02:09
«Челси» обыграл ПСЖ и стал победителем клубного чемпионата мира Футбол, 00:14
«Челси» обыграл ПСЖ в первом тайме финала клубного чемпионата мира Футбол, 13 июл, 23:01
Синнер обыграл Алькараса и впервые в карьере стал победителем Уимблдона Теннис, 13 июл, 21:26
Звезды НХЛ разгромили игроков КХЛ в «Матче года» с перевесом в 12 шайб Хоккей, 13 июл, 21:18
Роднина назвала Туктамышеву уникумом женского фигурного катания Фигурное катание, 13 июл, 21:06
Первый номер драфта НХЛ-2012 рассказал об «удивительных событиях» в КХЛ Хоккей, 13 июл, 20:06
«Зенит» объявил о переходе купленного за €25 млн игрока сборной Бразилии Футбол, 13 июл, 19:56
Московский «Спартак» разгромил «Спартак» из Сербии в товарищеском матче Футбол, 13 июл, 19:50
Скандальный российский прыгун в высоту показал лучший результат в мире Другие, 13 июл, 18:44
Главное Лента