Теннис ,

Россиянка проиграла Соболенко в самом позднем матче в истории US Open

Александрова проиграла Соболенко в самом позднем матче в истории US Open
Екатерина Александрова в третьем круге уступила второй ракетке мира со счетом 6:2, 1:6, 2:6. Матч начался в 00:08 по местному времени
Екатерина Александрова
Екатерина Александрова (Фото: Mike Stobe / Getty Images)

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выйти в 1/8 финала US Open, четвертого в сезоне турнира «Большого шлема».

В третьем круге 29-летняя россиянка, посеянная на турнире под 29-м номером, уступила белоруске Арине Соболенко, второй ракетке мира, со счетом 6:2, 1:6, 2:6.

Примечательно, что матч начался в 00:08 по местному времени. Это самое позднее начало встречи в истории US Open. Игра продолжалась 1 час и 42 минуты.

В 1/8 финала Соболенко сыграет против бельгийки Элизе Мертенс.

Александрова занимает 31-е место в мировом рейтинге, на ее счету четыре титула на турнирах WTA.

US Open завершится 8 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $75 млн.

«Манчестер Сити» пропустил на 22-й секунде, но выиграл матч АПЛ Футбол, 18:58
«Зенит» обыграл ЦСКА в центральном матче тура Российской премьер-лиги Футбол, 18:25
Плющенко назвал некрасивым решение об уходе из его академии Самоделкиной Фигурное катание, 17:39
«Салават Юлаев» потерпел первое поражение в новом сезоне КХЛ Хоккей, 16:59
«Манчестер Юнайтед» одержал первую с февраля крупную победу Футбол, 16:38
Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Виктор Васин завершил карьеру Футбол, 16:29
Леклер выиграл третью в сезоне квалификацию в «Формуле-1» Формула-1, 16:08
Журналист назвал странным отстранение вратаря ЦСКА после его интервью Футбол, 15:56
Соболев попал в стартовый состав «Зенита» на матч с ЦСКА Футбол, 15:27
Винер поддержала выдвижение Белозерова на пост главы федерации гимнастики Другие, 15:08
Трусова отказалась назвать возвращением свое выступление на прокатах Фигурное катание, 15:00
«Химки» расторгли контракт с экс-игроком сборной России спустя три месяца Футбол, 14:11