Другие ,

Ласицкене уступила 22-летней Качановой на чемпионате России

Ласицкене уступила 22-летней Качановой на чемпионате России в прыжках в высоту
Олимпийская чемпионка Токио и трехкратная чемпионка мира заняла в Екатеринбурге только второе место. Победительница соревнований Мария Кочанова выполнила олимпийский норматив и получит 1 млн рублей
Мария Ласицкене
Мария Ласицкене (Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press)

Олимпийская чемпионка Токио Мария Ласицкене заняла второе место в прыжках в высоту на чемпионате России по легкой атлетике в Екатеринбурге.

Результат 31-летней трехкратной чемпионки мира составил 1,91 м.

Победила 22-летняя Мария Кочанова (1,97 м). Бронзу чемпионата России завоевала Дарья Слепова (1,86 м).

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) ранее объявила, что легкоатлетам, которые на чемпионате России покажут результат на уровне олимпийского норматива, выплатят 1 млн руб. Качанова стала третьей спортсменкой, кому это удалось. Ранее этого достигли Полина Ткалич (400 м) и Екатерина Ивонина (стипль-чез).

Российские легкоатлеты не были допущены на Олимпийские игры 2024 года. В Париже в прыжках в высоту золото завоевала украинка Ярослава Магучих с результатом 2,00 м. Кочанова с 1,97 м стала бы там третьей.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит с 15 по 18 августа.

90
Загитова запросила у президентского фонда грант в ₽74 млн на ледовое шоу Фигурное катание, 19:33
Роналду обратился к покинувшему «Ан-Наср» главному тренеру Футбол, 19:12
Игрок «Салавата» врезался головой в борт и его увезли со льда на носилках Хоккей, 18:52
Клуб Криштиану Роналду лишился главного тренера Футбол, 18:24
В «Вашингтоне» показали, что подарили Овечкину на 39-й день рождения Хоккей, 18:23
Роман Ротенберг предложил судье поспорить на $1 млн во время матча КХЛ Хоккей, 17:57
Жирков вспомнил, как вопреки уговорам Абрамовича сменил «Челси» на «Анжи» Футбол, 17:46
Игравший в КХЛ призер ЧМ в составе сборной США завершил карьеру Хоккей, 17:39
Клуб Слуцкого стартовал в азиатской Лиге чемпионов с разгромной победы Футбол, 16:57
L'Equipe назвала зарплату Сафонова в ПСЖ Футбол, 16:23
Бойца ММА Исмаилова оштрафовали за возбуждение ненависти к полицейским Единоборства, 15:54
ЦСКА нашел две судейские ошибки в матче с «Зенитом» Футбол, 15:29
«Первый канал» анонсировал турнир по фигурному катанию на льду Байкала Фигурное катание, 15:27
«Адмирал» одержал крупнейшую победу в своей истории в КХЛ Хоккей, 15:13