Спорт
Другие⁠,

Покинувший стадион в кресле-каталке Лайлс попрощался с Олимпиадой

Американский спринтер Ноа Лайлс завершил выступление в Париже с двумя олимпийскими медалями
Ноа Лайлс после финиша на Олимпиаде в Париже
Ноа Лайлс после финиша на Олимпиаде в Париже (Фото: REUTERS/Sarah Meyssonnier)

Олимпийский чемпион легкоатлет Ноа Лайлс, выигравший золото на стометровке и бронзу на дистанции 200 метров, заявил, что завершает участие в летней Олимпиаде. Прощальное сообщение с благодарностями он оставил под фотографией на своей личной странице в Instagram (принадлежит Meta, признана в России экстремистской и запрещена).

27-летний Лайлс завоевал золото, пробежав 100 метров с результатом 9,79 секунды. Второе место занял ямаец Кишане Томпсон. Лайлс и Томпсон показали одинаковое время (9,79), их разделило 0,005 секунды. Бронзу завоевал Фред Керли из США (9,81).

Пробежав 200 метров с результатом 19,7 секунды, Ноа Лайлс стал бронзовым медалистом турнира, но после финиша начал тяжело дышать. Медперсонал увез спринтера на коляске, а позже BBC Sport, ссылаясь на американскую федерацию, сообщил, что у Лайлса диагностировали COVID-19.

«Во-первых, я хочу поблагодарить Бога за то, что он помог мне пережить всю эту Олимпиаду! Во-вторых, поздравляю Летсиле Тебого, Кеннета Беднарека и всех остальных с потрясающим олимпийским финалом на 200 метров. Наконец, я хочу поблагодарить всех за поддержку. Это будет конец моих Олимпийских игр 2024 года», — написал Лайлс в соцсетях.

Фото: Скриншот публикации Лайлса на личной странице / nojo18
Фото: Скриншот публикации Лайлса на личной странице / nojo18

Спринтер добавил, что Игры вышли не такими, о которых он мечтал, но все равно наполнили сердце спортсмена радостью. «Надеюсь, всем понравилось шоу. Увидимся в следующий раз», — подытожил олимпиец.

Лайлс пришел в легкую атлетику в 12 лет, но тогда мечтал участвовать в Олимпийских играх в прыжках в высоту, а не в спринте. В 2019 году он стал чемпионом мира в беге на 200 метров.

На играх в Токио американец завоевал бронзу на той же дистанции, и такой успех зажег в спортсмене огонь. «Я стал выигрывать золото направо и налево, бить американские рекорды, стал одним из пяти бегунов, которые выиграли 100 и 200 метров на чемпионате мира. К Играм в Париже я подошел, являясь лидером не только на 200 метров, но и на 100 метров», — рассказал чемпион.

Таблица медалей Олимпиады

Авторы
Арсений Ефременко
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Шнайдер в паре с Винус Уильямс вышла во второй круг турнира в Вашингтоне Другие, 23:42
CAS в августе проведет слушание по делу российского клуба Футбол, 23:11
Путин поздравил победившего на ЧМ российского фехтовальщика Другие, 22:38
The Athletic узнал о вызове Инфантино в конгресс из-за связей с Трампом Футбол, 21:58
Мальдини покинул сборную Италии после отказа от Пирло из-за России Футбол, 21:09
В Англии нашли способ бороться с «тактическими тайм-аутами» в футболе Футбол, 20:52
Кадыров обвинил UFC в «выдавливании» перспективных спортсменов Единоборства, 20:00
Бегунья фразой «все видели мою попу» высмеяла рекомендации по трансляциям Другие, 18:28
Гол экс-футболиста «Ростова» вошел в тройку лучших на ЧМ-2026 Футбол, 18:08
В РФС признали ошибку судьи в матче за Суперкубок России Футбол, 17:21
Американец с российским паспортом перешел в китайский клуб КХЛ Хоккей, 17:20
Крамник назвал шахматный мир «антироссийским» и поддержал уход Илюмжинова Другие, 16:44
«Ак Барс» продлил контракт с призером Олимпийских игр Хоккей, 16:43
Карпин назвал второе место Аргентины на ЧМ-2026 заслугой Месси ЧМ-2026, 16:16
Главное Лента ЧМ-2026