Другие ,

Рекордсменку мира в беге лишили серебра Олимпиады из-за дисквалификации

Рекордсменку мира в беге Кипьегон лишили серебра Олимпиады из-за дисквалификации
Рекордсменка в беге на 1500 м Фейт Кипьегон схватила за руку эфиопскую спортсменку Гудаф Цегай. Результат кенийской спортсменки, которая финишировала второй, был аннулирован
Фейт Кипьегон
Фейт Кипьегон (Фото: Reuters)

Кенийская легкоатлетка Фейт Кипьегон, финишировавшая второй в финальном женском забеге на 5000 м Олимпийских игр в Париже, лишилась серебряной медали из-за дисквалификации.

За два круга до финиша Кипьегон схватила за руку эфиопскую спортсменку Гудаф Цегай. Кенийка пересекла финишную черту второй (14.29,60), но ее результат был аннулирован. Серебряную медаль выиграла голландская спортсменка Сифан Хассан, добежавшая третьей (14.30,61).

Победительницей в забеге стала двукратная чемпионка мира по кроссу кенийка Беатрис Чебет (14.28,56). Тройку призеров замкнула итальянка Надя Баттоклетти (14.31,64).

30-летняя Кипьегон является двукратной олимпийской чемпионкой в беге на 1500 м. Также на ее счету два золота и два серебра чемпионатов мира. Она является рекордсменкой в беге на 1500 м (3 минуты 49,11 секунды).

90
Тарасова оценила уход от Плющенко бывшей топ-фигуристки сборной России Фигурное катание, 20:34
Суд оставил Слепцову и Устюгова без золотых медалей Олимпиады в Сочи Биатлон, 18:34
Суд арестовал тренера ММА после избиения таджика в Москве Единоборства, 17:45
Минспорта предложил Азербайджану играть в КХЛ после визита Путина в Баку Хоккей, 16:59
Сколько российские теннисисты заработали на US Open Теннис, 09:50
Лучший теннисист мира победил американца в финале «Большого шлема» в США Теннис, 08 сен, 23:38
Андрей Кириленко назвал Маслякова легендой Баскетбол, 08 сен, 20:43
Министр спорта оценил выступление россиян на Паралимпиаде в Париже Другие, 08 сен, 19:36