Казахстанский гимнаст Курбанов взял серебро Олимпиады в упражнениях на коне
Нариман Курбанов уступил 0,1 балла ирландцу Рису Маккленагану. Бронзу взял американец Стивен Недоросик
Нариман Курбанов
Нариман Курбанов (Фото: Julian Finney / Getty Images)

Нариман Курбанов принес Казахстану первую в истории олимпийскую медаль в спортивной гимнастике, став вторым в упражнениях на коне.

Курбанов, двукратный чемпион Азии на этом снаряде, получил за свое выступление 15,433 балла.

Победителем стал двукратный чемпион мира ирландец Рис Маккленаган (15,533). Бронзу взял американец Стивен Недоросик (15,300).

Двукратный олимпийский чемпион в упражнениях на коне британец Макс Уитлок занял четвертое место (15,200).

На счету сборной Казахстана уже четыре медали Игр в Париже — золото, серебро и две бронзы.

Российские гимнасты отказались ехать на Олимпиаду в Париже.

Сколько российские теннисисты заработали на US Open Теннис, 09:50
Лучший теннисист мира победил американца в финале «Большого шлема» в США Теннис, 08 сен, 23:38
Андрей Кириленко назвал Маслякова легендой Баскетбол, 08 сен, 20:43
Министр спорта оценил выступление россиян на Паралимпиаде в Париже Другие, 08 сен, 19:36
Немецкий телеканал отменил шоу комика из-за шутки про паралимпийцев Другие, 08 сен, 18:19
Фанаты «Зенита» оскорбили Соболева перед дебютом за клуб Футбол, 08 сен, 17:08
Петр Ян не увидел ничего особенного в брате Нурмагомедова Единоборства, 08 сен, 15:43
Тутберидзе оплатит весь долг 12-летней фигуристки перед Плющенко Фигурное катание, 08 сен, 14:52
Российские спортсмены завоевали 64 медали на Паралимпиаде в Париже Другие, 08 сен, 13:59
Российские гребцы отказались от участия в этапах Кубка мира Другие, 08 сен, 13:38