Другие ,

На Олимпиаде прошел странный поединок. Фотогалерея

Кадры самого странного поединка на Олимпиаде в Париже
На турнире смешанных команд по дзюдо Южная Корея выставила 175-сантиметрового Ли Ён Хвана (81 кг) против Тедди Ринера весом более 140 кг и ростом 204 см. Как это было — в фотогалерее РБК

Сборная Южной Кореи выставила на смешанные командные соревнования против 145-килограммового француза Тедди Ринера (рост — 204 см) дзюдоиста Ли Ён Хвана (175 см), который выступает в категории до 81 кг.

Причины такого решения корейской команды не сообщаются.

На турнирах уровня Олимпиады подобное произошло впервые.

Соперник Ринера по финалу личного турнира в весе свыше 100 кг Ким Мин Чон был заявлен на командный турнир, но в предыдущем раунде против сборной Турции схватку не проводил.

Ли Ён Хван несколько раз пытался провести результативные действия, но каждый раз был неудачным — из-за заметной разницы в росте и весе.

Поединок продолжался полторы минуты.

Ринер одержал досрочную победу. Он выиграл схватку иппоном — чистой победой.

Сборная Франции обыграла Южную Корею в четвертьфинале командного турнира со счетом 4:1.

Ринер — первый в истории четырехкратный олимпийский чемпион по дзюдо и самый титулованный дзюдоист в истории Олимпиад (четыре золота и две бронзы).

Ли Ён Хван выиграл в Париже бронзу в весе до 81 кг. Он является чемпионом Азии и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира.

Сколько российские теннисисты заработали на US Open Теннис, 09:50
Лучший теннисист мира победил американца в финале «Большого шлема» в США Теннис, 08 сен, 23:38
Андрей Кириленко назвал Маслякова легендой Баскетбол, 08 сен, 20:43
Министр спорта оценил выступление россиян на Паралимпиаде в Париже Другие, 08 сен, 19:36
Немецкий телеканал отменил шоу комика из-за шутки про паралимпийцев Другие, 08 сен, 18:19
Фанаты «Зенита» оскорбили Соболева перед дебютом за клуб Футбол, 08 сен, 17:08
Петр Ян не увидел ничего особенного в брате Нурмагомедова Единоборства, 08 сен, 15:43
Тутберидзе оплатит весь долг 12-летней фигуристки перед Плющенко Фигурное катание, 08 сен, 14:52
Российские спортсмены завоевали 64 медали на Паралимпиаде в Париже Другие, 08 сен, 13:59
Российские гребцы отказались от участия в этапах Кубка мира Другие, 08 сен, 13:38