Другие ,

Сменившая гражданство россиянка завоевала серебро Олимпиады

Сменившая спортивное гражданство Кирпичникова завоевала серебро Олимпиады
Россиянка Анастасия Кирпичникова, выступающая за Францию, приплыла второй на дистанции 1500 м вольным стилем
Анастасия Кирпичникова
Анастасия Кирпичникова (Фото: Panoramic / Global look press)

Выступающая за Францию россиянка Анастасия Кирпичникова завоевала серебро в плавании на 1500 м вольным стилем на Олимпиаде в Париже.

Первой приплыла американка Кэти Ледеки. Она обновила свой же олимпийский рекорд, показав результат 15.30,22. Ледеки стала восьмикратной олимпийской чемпионкой. Кирпичникова показала второе время, проплыв дистанцию за 15.40,35. Бронзовую медаль завоевала немецкая пловчиха Изабель Гозе (15.41,16).

На этих Играх Кирпичникова 27 июля не смогла выйти в финал соревнований по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем.

Кирпичникова в составе сборной России завоевала серебро чемпионата мира на короткой воде, два серебра и бронзу на чемпионатах Европы и три золота на чемпионатах Европы на короткой воде. Она является первой россиянкой в истории, которая выступила на Олимпийских играх и в плавании в бассейне, и в плавании на открытой воде (в Токио).

Спортивное гражданство Кирпичникова сменила на французское в мае 2023 года.

90
Лучший теннисист мира победил американца в финале «Большого шлема» в США Теннис, 08 сен, 23:38
Андрей Кириленко назвал Маслякова легендой Баскетбол, 08 сен, 20:43
Министр спорта оценил выступление россиян на Паралимпиаде в Париже Другие, 08 сен, 19:36
Немецкий телеканал отменил шоу комика из-за шутки про паралимпийцев Другие, 08 сен, 18:19
Фанаты «Зенита» оскорбили Соболева перед дебютом за клуб Футбол, 08 сен, 17:08
Петр Ян не увидел ничего особенного в брате Нурмагомедова Единоборства, 08 сен, 15:43
Тутберидзе оплатит весь долг 12-летней фигуристки перед Плющенко Фигурное катание, 08 сен, 14:52
Российские спортсмены завоевали 64 медали на Паралимпиаде в Париже Другие, 08 сен, 13:59
Российские гребцы отказались от участия в этапах Кубка мира Другие, 08 сен, 13:38
Хабиб Нурмагомедов назвал брата одним из лучших легковесов в мире Единоборства, 08 сен, 12:44
Лукашенко поздравил теннисистку Соболенко с победой на US Open Теннис, 08 сен, 11:45
Сборная России прилетела в Москву из Ханоя после отмены матча с Таиландом Футбол, 08 сен, 11:24
Чемпион Игр-2024 из Египта заявил, что ему не хватает россиян на турнирах Другие, 08 сен, 11:02
Брат Нурмагомедова выиграл первый бой после отстранения за допинг Единоборства, 08 сен, 07:48