Другие ,

Чемпионка Игр в Париже раскритиковала условия в Олимпийской деревне

Олимпийская чемпионка Титмус раскритиковала условия в Олимпийской деревне
Австралийка Ариарне Титмус в плавании вольным стилем на дистанции 400 м выиграла золото на Играх, показав 3 минуты 57,49 секунды. По словам спортсменки, она не превзошла свой рекорд из-за условий проживания в Олимпийской деревне
Ариарне Титмус
Ариарне Титмус (Фото: Maddie Meyer / Getty Images)

Трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию австралийка Ариарне Титмус пожаловалась на условия в Олимпийской деревне в Париже, об этом спортсменка сообщила газета Daily Mail.

Титмус считает, что не смогла превзойти свой рекорд из-за условий в Олимпийской деревне. «Возможно, это было не то время, на которое я способна, но жизнь в Олимпийской деревне усложняет выступления. Эти условия определенно не рассчитаны на высокие результаты», — сказала спортсменка.

По информации издания, слова Титмус вызвали негативную реакцию со стороны главного тренера австралийской сборной по плаванию Рохана Тейлора, который заявил спортсменам, что «ничего не должно отвлекать их от выступления, в том числе и условия в Олимпийской деревне».

Австралийская пловчиха 27 июля завоевала золотую медаль Олимпиады-2024 в плавании вольным стилем на дистанции 400 м, показав в финальном заплыве время 3 минуты 57,49 секунды.

Ранее атлеты критиковали условия в Олимпийской деревне. Спортсмены сборной Великобритании жаловались на недостаток продуктов и некачественную еду, а южнокорейские пловцы покинули Олимпийскую деревню из-за плохих транспортных условий.

23-летняя Титмус на Олимпийских играх в Токио завоевала золото на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем, выиграла серебряную медаль на дистанции 800 м вольным стилем и стала бронзовым призером в эстафете 4x200 м вольным стилем.

Олимпийские игры в Париже проходят с 26 июля по 11 августа.

90
Немецкий телеканал отменил шоу комика из-за шутки про паралимпийцев Другие, 18:19
Фанаты «Зенита» оскорбили Соболева перед дебютом за клуб Футбол, 17:08
Петр Ян не увидел ничего особенного в брате Нурмагомедова Единоборства, 15:43
Тутберидзе оплатит весь долг 12-летней фигуристки перед Плющенко Фигурное катание, 14:52
Российские спортсмены завоевали 64 медали на Паралимпиаде в Париже Другие, 13:59
Российские гребцы отказались от участия в этапах Кубка мира Другие, 13:38
Хабиб Нурмагомедов назвал брата одним из лучших легковесов в мире Единоборства, 12:44
Лукашенко поздравил теннисистку Соболенко с победой на US Open Теннис, 11:45
Сборная России прилетела в Москву из Ханоя после отмены матча с Таиландом Футбол, 11:24
Чемпион Игр-2024 из Египта заявил, что ему не хватает россиян на турнирах Другие, 11:02
Брат Нурмагомедова выиграл первый бой после отстранения за допинг Единоборства, 07:48
Белорусская теннисистка Соболенко выиграла US Open Теннис, 01:15
Дзюба пнул соперника в медиафутбольном матче Футбол, 07 сен, 21:49
Сборная Англии обыграла Ирландию в первом матче после ухода Саутгейта Футбол, 07 сен, 20:59