Аргентина проиграла в прерванном на два часа матче ОИ из-за отмены гола

Аргентина проиграла в прерванном на два часа из-за беспорядков матче Олимпиады
Сборная Аргентины смогла сравнять счет в концовке игры с Марокко, но из-за беспорядков матч приостановили, а потом гол Кристиана Медины отменили из-за офсайда. Команды вернулись на поле спустя два часа ради трех минут
Болельщики сборной Марокко выбежали на поле в матче с Аргентиной на Олимпиаде
Болельщики сборной Марокко выбежали на поле в матче с Аргентиной на Олимпиаде (Фото: Tullio M. Puglia / Getty Images)

Матч сборных Аргентины и Марокко на Олимпиаде был прерван на два часа из-за беспорядков, встречу доиграли без зрителей.

Матч группы B прошел в Сент-Этьене и завершился со счетом 2:1 в пользу марокканцев.

На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Кристиан Медина забил второй гол аргентинцев, после чего болельщики сборной Марокко выбежали на поле, а на газон и в игроков полетели посторонние предметы.

Команды ушли в подтрибунные помещения, однако позднее выяснилось, что матч не завершен, а только приостановлен, отмечает Reuters.

Позднее второй гол Аргентины был отменен после видеопросмотра из-за офсайда, команды вернулись на поле, провели разминку и доиграли еще три минуты и 15 секунд.

«Это самый большой цирк, который я когда-либо видел в своей жизни», — заявил главный тренер олимпийской сборной Аргентины Хавьер Маскерано, которого цитирует TyC Sports.

Нападающий основной сборной Аргентины Лионель Месси после матча написал в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность): «Невероятно» и добавил смущенный эмодзи.

В составе сборной Аргентины на Олимпиаде выступают Николас Отаменди, Хулиан Альварес и Херонимо Рульи, которые ранее в июле выиграли Кубок Америки.

Следующий матч команда Хавьера Маскерано 27 июля сыграет с Ираком в Лионе.

90
Marca узнала о планах «Манчестер Сити» продлить контракт с Холандом Футбол, 13:17
В РФС объяснили отказ от переноса матча сборных России и Таиланда Футбол, 12:28
Bloomberg узнал о разногласиях между основными акционерами «Челси» Футбол, 11:59
Российский бегун Вдовин завоевал второе золото на Паралимпиаде в Париже Другие, 11:58
Британец объяснил, почему его трижды стошнило в полуфинале US Open Теннис, 11:52
Сборная России не вылетит в Москву сразу после отмены матча с Таиландом Футбол, 11:06
Форвард ПСЖ забил самый быстрый гол в истории сборной Франции. Видео Футбол, 10:35
Стали известны финалисты US Open в мужском одиночном разряде Теннис, 10:18
Футбольный матч между Россией и Таиландом отменили из-за тайфуна Футбол, 09:25
Cерена, Роджер и любовный треугольник. Как фильм о теннисе покорил мир Другие, 08:00
Уволенный из «Химок» после возвращения в РПЛ тренер возглавил «Балтику» Футбол, 06 сен, 21:43
Итальянская бегунья-трансгендер осталась без медалей на Паралимпиаде Другие, 06 сен, 21:25
Отказавший сборной России ради Армении футболист перешел в «Локомотив» Футбол, 06 сен, 21:19
Украинская теннисистка впервые в истории стала победительницей US Open Теннис, 06 сен, 20:43