Роналду сообщил о печали и радости после матча Евро со Словенией

Роналду на 105-й минуте не реализовал 11-метровый, после чего заплакал. В серии пенальти он бил первым среди португальцев и реализовал свой удар, после чего извинился перед португальскими болельщиками
Криштиану Роналду расплакался после незабитого пенальти
Криштиану Роналду расплакался после незабитого пенальти (Фото: Reuters)

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду опечален из-за того, что не смог реализовать пенальти в дополнительное время матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со Словенией. Об этом он написал на своей странице в Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая в России признана экстремистской и запрещена).

Португалия победила Словению в серии пенальти со счетом 3:0 (основное и дополнительное время — 0:0) и вышла в четвертьфинал. Роналду на 105-й минуте не реализовал 11-метровый, после чего расплакался. В серии пенальти он бил первым среди португальцев и реализовал свой удар, после чего извинился перед португальскими болельщиками.

«В начале — грусть, а затем — радость, — поделился Роналду эмоциями. — Футбол приносит невыразимые моменты, такое случается. Я мог дать своей команде преимущество, но не справился, Облак отразил удар».

«Я год не промахивался с пенальти, а когда мне это было нужно больше всего, Облак спас, — добавил он. — Я одновременно чувствую печаль и радость, но самое главное — проход в четвертьфинал! Команда заслужила это!».

В четвертьфинале Португалия сыграет с Францией, которая обыграла Бельгию.

«РИА Новости» узнало о намерении Трусовой вернуться на лед Другие, 15:57
Бойца ММА пожизненно отстранили в России за фразу «русская свинья» Единоборства, 15:22
Роналду обвинили в скрытом маркетинге из-за поста о его пульсе на Евро Футбол, 15:03
Бобровский объяснил, почему взял российский флаг на парад «Флориды» Хоккей, 14:36
Касаткина с разгромным счетом победила британку во втором круге Уимблдона Теннис, 14:05
Шестерым российским теннисистам подтвердили допуск на Олимпиаду Теннис, 13:45
«Манчестер Юнайтед» продлил контракт с Эриком тен Хагом Футбол, 13:39
В Турции узнали о планах Эрдогана приехать на четвертьфинал Евро Футбол, 13:20
Экс-команда Мазепина подписала контракт с 19-летним британским гонщиком Формула-1, 13:02
Чемпион UFC Джон Джонс назвал дату следующего боя Единоборства, 12:54
18-летний футболист на самокате сбил насмерть женщину Футбол, 12:53
Чемпион России бесплатно перешел в «Локомотив» Футбол, 11:20
МОК ответил на сообщение об отмене Олимпийских игр в Париже Другие, 10:27