Тренер Грузии связал поражение от Испании с отключением света в комнате VAR
Вилли Саньоль считает, что первый гол Испании нельзя было засчитывать
Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль
Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль (Фото: Reuters)

Первый гол Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу с Грузией не должны были засчитывать из-за офсайда. Такое мнение высказал главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль, которого цитирует RMC.

Испания разгромила Грузию со счетом 4:1. Испанцы забили первый гол после удара Рорди на 39-й минуте матча, сравняв счет (1:1). В момент удара испанский форвард Альваро Мората находился за линией офсайда, но не перекрывал обзор вратарю. В похожей ситуации отменили гол Нидерландов в матче группового этапа Евро с Францией.

«Мората явно находится в офсайде при ударе, — сказал Вилли Саньоль в эфире beIN Sports. — Мы видим это на изображении, наш вратарь вынужден двигаться, чтобы получить мяч. Я думаю, что произошло отключение электроэнергии в комнате VAR».

«Если отменили гол голландцев в ворота Франции из-за офсайда Дамфриса, то было в десять раз больше причин отменить этот гол испанцев», — добавил он.

Грузия является единственным дебютантом Евро. В предыдущем матче команда сенсационно обыграла Португалию со счетом 2:0. В матче с Испанией, как и во встрече с португальцами, Грузии удалось открыть счет на первых минутах.

Испания — единственная команда, одержавшая победы во всех матчах Евро-2024. В четвертьфинале команде будет противостоять Германия, хозяйка турнира. Матч пройдет в пятницу.

Чем запомнились матчи 1/8 финала Евро-2024. Фотогалерея Футбол, 10:35
Руководители футбола в России обсудили американский вариант развития лиги Футбол, 09:31
Суперкомпьютер оценил шансы на победу сборных на Евро-2024 Футбол, 00:51
Федерация бокса пожаловалась прокуратуре на оскорбление российского бойца Единоборства, 00:21
Нидерланды и Турция вышли в 1/4 финала. Что произошло на Евро Футбол, 00:15
Стали известны все пары 1/4 финала Евро-2024 Футбол, 02 июл, 23:57
Сборная Турции впервые за 16 лет вышла в 1/4 финала Евро Футбол, 02 июл, 23:53
Сборную Грузии триумфально встретили в Тбилиси после Евро. Видео Футбол, 02 июл, 23:19
Россиянин подписал новый контракт с клубом НХЛ с зарплатой $8 млн Хоккей, 02 июл, 22:42
Сборная Турции забила самый быстрый гол в истории плей-офф Евро Футбол, 02 июл, 22:15
Австрия — Турция. Онлайн последнего матча 1/8 финала Евро-2024 Футбол, 02 июл, 21:57
Тарпищев не увидел сенсации в вылете Рублева в первом круге Уимблдона Теннис, 02 июл, 21:53
Российская премьер-лига опубликовала расписание первых семи туров сезона Футбол, 02 июл, 21:15
Федерация бокса расследует инцидент с оскорблением на национальной почве Единоборства, 02 июл, 21:12