Главный тренер Италии отказался уходить в отставку после провала на Евро

Лучано Спаллетти
Лучано Спаллетти (Фото: Robert Michael / dpa / Global Look Press)

Главный тренер сборной Италии по футболу Лучано Спаллетти не намерен покидать занимаемую должность, несмотря на поражение команды в 1/8 финала чемпионата Европы — 2024. Об этом на пресс-конференции сообщил Спаллетти, которого цитирует Gazzetta dello Sport.

«Понятно, что я сделал что-то не так, пытаясь омолодить команду, — отметил Спаллетти. — Но я остаюсь здесь и буду продолжать свою работу».

Президент Федерации футбола Италии Габриэль Гравина подтвердил, что Спаллетти продолжит руководить командой. «Конечно, мы разочарованы. Но проект продолжается», — сообщил он.

Действующие чемпионы Европы проиграли Швейцарии со счетом 0:2 в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Италия впервые с 2012 года пропустила больше двух голов на Евро и впервые с 2004 года не сыграет в четвертьфинале.

На Евро-2024 Италия одержала одну победу в четырех матчах и потерпела два поражения, забив на турнире три мяча.

90
Павлович объяснил, почему толкнул Волкова после поражения на турнире UFC Единоборства, 14:37
В ожидании последних матчей 1/8 финала. Что происходит на Евро Футбол, 14:20
Арбитр отказался жать руку капитану сборной США после матча Кубка Америки Футбол, 14:18
Британский телеканал поиздевался над плачущим Роналду Футбол, 14:14
Умер самый молодой капитан в истории хоккейного клуба «Трактор» Хоккей, 14:13
Алексеем Миранчуком заинтересовался клуб из США Футбол, 13:40
В НХЛ потратили рекордные $1 млрд на контракты с игроками Хоккей, 13:37
Чего ждать от заключительных матчей 1/8 финала. Интриги дня на Евро Футбол, 13:05
Неудачи и слезы Роналду в игре со Словенией. Фотогалерея Футбол, 12:16
Роналду в одном матче установил два антирекорда Футбол, 11:28
Роналду сообщил о печали и радости после матча Евро со Словенией Футбол, 11:00
Роналду объявил о своем последнем Евро Футбол, 10:47
Сборная США сенсационно вылетела с домашнего Кубка Америки по футболу Футбол, 09:44
Франция и Португалия вышли в четвертьфинал. Что происходит на Евро Футбол, 00:45