Германия победила в грозовом матче и вышла в 1/4 финала Евро

Германия победила Данию в матче с паузой из-за погоды и вышла в 1/4 финала Евро
Встреча в Дортмунде в середине первого тайма была остановлена на 25 минут из-за молнии и грома. Матч 1/8 финала Евро завершился со счетом 2:0

Сборная Германии победила команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча в Дортмунде завершилась со счетом 2:0.

В составе немецкой команды забитыми мячами отметились Кай Хавертц (53-я минута, пенальти) и Джамал Мусиала (68-я).

На четвертой минуте после просмотра VAR был отменен гол немецкого защитника Нико Шлоттербек из-за нарушения правил в атаке.

На 35-й минуте матч был остановлен. Главный судья встречи Майкл Оливер увел игроков в подтрибунное помещение после молнии и грома. Встреча продолжилась спустя 25 минут после паузы.

На 48-й минуте датчанин Йоахим Андерсен забил, но мяч отменили из-за офсайда.

Однако уже через несколько минут Андерсен сыграл рукой в собственной штрафной, приведя в свои ворота пенальти, который реализовал Хавертц.

Мусиала, который забил свой третий мяч на Евро-2024, догнал грузинского форварда Жоржа Микаутадзе в списке бомбардиров турнира.

Кроме того, 21-летний Мусиала стал самым молодым игроком в истории, забившим три гола на Евро. Он превзошел по этому показателю 22-летнего шведа Томаса Бролина.

В четвертьфинале 5 июня Германия встретится с победителем пары Испания — Грузия, которые проведут свою игру 1/8 финала 30 июня.

90
Франция и Португалия вышли в четвертьфинал. Что происходит на Евро Футбол, 00:45
Португалия вышла в четвертьфинал Евро после серии пенальти Футбол, 00:44
Роналду расплакался после незабитого пенальти в 1/8 финала Евро Футбол, 00:31
Чем запомнилась карьера Промеса в «Спартаке». Фотогалерея Футбол, 00:07
Макгрегор отреагировал на новость об аресте счетов Нурмагомедова Единоборства, 01 июл, 23:25
Мирра Андреева не смогла выйти во второй круг Уимблдона Теннис, 01 июл, 22:54
Налоговики объяснили арест счетов Нурмагомедова Единоборства, 01 июл, 22:28
Клуб НХЛ объявил о подписании контракта с рекордсменом сборной России Хоккей, 01 июл, 21:54
Португалия — Словения. Онлайн 1/8 финала Евро-2024 Футбол, 01 июл, 21:54
Промес заявил о «семье навсегда» после расставания со «Спартаком» Футбол, 01 июл, 21:22
Франция вышла в четвертьфинал Евро благодаря автоголу бельгийцев Футбол, 01 июл, 20:52
Клуб НХЛ «Бостон» подписал контракт с российским защитником на $30 млн Хоккей, 01 июл, 20:20
Федор Чалов назвал сборную Испании фаворитом Евро-2024 Футбол, 01 июл, 20:19
«Спартак» объявил о переходе бразильского форварда из чемпионата Испании Футбол, 01 июл, 19:33