Сборная Турции обыграла Чехию и вышла в 1/8 финала Евро

Сборная Турции обыграла Чехию и вышла в 1/8 финала Евро-2024
Встреча завершилась со счетом 2:1. Чехи, которые с 20-й минуты играли в меньшинстве после удаления Антонина Барака, вылетели с турнира

Сборная Турции обыграла команду Чехии со счетом 2:1 в матче третьего тура группового этапа Евро-2024. Встреча прошла в Гамбурге.

У турок отличились Хакан Чалханоглу (51-я минута) и Дженк Тосун (90+4), у чехов — Томаш Соучек (66).

На 20-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник сборной Чехии Антонин Барак. Еще одну красную в концовке получил чешский форвард Томаш Хоры (90+8).

В параллельном матче в группе F сборная Грузии обыграла команду Португалии со счетом 2:0.

В итоге из этой группы в плей-офф вышли Португалия (шесть очков), Турция (шесть) и Грузия (четыре). Чехия (один) вылетела с турнира.

В 1/8 финала Португалия 1 июля во Франкфурте-на-Майне сыграет против Словении, Турция 2 июля в Лейпциге — с Австрией, Грузия 30 июня в Кельне — с Испанией.

Швейцария повела в матче с Италией. Что происходит на Евро Футбол, 19:46
Выигравшего два Кубка Стэнли россиянина обменяли в клуб-новичок НХЛ Хоккей, 19:32
Швейцария — Италия. Онлайн 1/8 финала Евро-2024 Футбол, 18:53
Бельгийцы извинились за видеоролик с обещанием пнуть Мбаппе на Евро Футбол, 18:46
Казахстанский журналист простил Черчесова после конфликта на брифинге Футбол, 17:57
В сборной Франции показали новую маску сломавшего нос Мбаппе Футбол, 17:19
FourFourTwo включило грузинского вратаря в число лучших в мире Футбол, 17:02
Российская теннисистка выиграла второй турнир WTA за год Теннис, 16:58
Касаткина выиграла первый турнир WTA почти за два года Теннис, 16:47
Суперкомпьютер оценил шансы Дании в матче с Германией в 1/8 финала Евро Футбол, 16:16
Аргентина сыграет с Перу на Кубке Америки без Месси и главного тренера Футбол, 15:58
ПСЖ не будет продлевать контракт с получившим удар копытом вратарем Футбол, 15:19
Ферстаппен выиграл спринт на этапе «Формулы-1» в Австрии Формула-1, 14:35
Пельмень дебютировал с победы нокаутом на турнире главы UFC по пощечинам Единоборства, 13:12