Австрия сенсационно вышла в плей-офф Евро с первого места в группе

Австрия сенсационно победила Нидерланды и вышла в плей-офф Евро с первого места
Матч в Берлине завершился со счетом 3:2. Команда Ральфа Рангника одержала победу благодаря автоголу Малена и мячам Шмида и Забитцера. Австрийцы впервые с 1978 года заняли первое место в группе на крупном турнире

Сборная Австрии победила команду Нидерландов в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу и вышла в плей-офф с первого места.

Матч на Олимпийском стадионе в Берлине завершился со счетом 3:2 в пользу команды Ральфа Рангника.

У победителей отличились Романо Шмид (59-я минута) и Марсель Забитцер (80). Еще один гол игрок Нидерландов Дониелл Мален забил в свои ворота на 6-й минуте.

У голландцев забивали Коди Гакпо (47) и Мемфис Депай (75).

Соотношение владения мячом у Нидерландов и Австрии в этом матче — 53% против 47%. При этом австрийцы нанесли 9 ударов по воротам (5 в створ), а голландцы — 11 (2 в створ).

Сборная Австрии впервые с чемпионата мира 1978 года выиграла группу на крупном турнире.

В плей-офф австрийцы вышли на втором Евро подряд. На этом турнире у команды шесть голов — лучший результат с ЧМ-1978 (7 мячей).

Гакпо забил 5 из последних 8 голов Нидерландов на групповых этапах чемпионатов мира и Евро, ни один другой голландец не забил больше одного гола за это время.

Рангник в 2021 году четыре месяца занимал пост руководителя по спорту и развитию «Локомотива», но покинул клуб, чтобы временно возглавить «Манчестер Юнайтед». В мае тренер отказался возглавить мюнхенскую «Баварию» ради работы в сборной Австрии.

Австрийцы в 1/8 финала сыграют со второй командой группы F, где заключительные матчи пройдут 26 июня.

Второе место в группе D заняли французы (5 очков), третье — голландцы (4), четвертое — поляки (1).

Французы и голландцы вышли в 1/8 финала, их соперники также станут известны позднее.

Футболист «Реала» и сборной Испании перешел в катарский клуб Футбол, 21:44
Глава UFC назвал невероятным отказ Усика от звания абсолютного чемпиона Единоборства, 20:57
Российские теннисисты подписали декларации о нейтралитете для Уимблдона Теннис, 20:13
МОК назвал новых допущенных на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 19:35
Лидер сборной Англии вернулся в расположение команды на Евро Футбол, 19:32
Канадцы назвали имена первых шести звезд НХЛ на альтернативный кубок мира Хоккей, 19:14
Украинского футболиста назвали худшим игроком на групповой стадии Евро Футбол, 18:14
Касаткина четвертый раз в сезоне вышла в финал турнира WTA Теннис, 17:48
Россиянка победила дочь миллиардера из США в полуфинале турнира WTA Теннис, 17:36
ЕЦБ обеспокоился всплеском инфляции из-за Евро и концертов Тейлор Свифт Футбол, 17:20
Черчесов начал учить казахский после инцидента с журналистом на брифинге Футбол, 17:04
В «Самбо-70» сообщили, что Валиева окончила школу без троек Фигурное катание, 16:55
Лидер сборной Украины призвал не верить «всякому бреду» о его травме Футбол, 16:13
Отсидевший за изнасилование 12-летней волейболист выступит на Олимпиаде Другие, 15:39