Теннис ,

Рублев сенсационно проиграл в первом круге турнира ATP в Германии

Рублев сенсационно проиграл американцу Гирону в первом круге турнира ATP в Галле
Российский теннисист уступил в двух сетах американцу Маркусу Гирону, 53-й ракетке мира
Андрей Рублев
Андрей Рублев (Фото: Friso Gentsch / dpa / Global Look Press)

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти во второй круг турнира ATP в Галле (Германия).

В первом матче 26-летний Рублев, посеянный на турнире под четвертым номером, уступил американцу Маркусу Гирону, 53-й ракетке мира, со счетом 4:6, 6:7 (5:7).

Ранее Рублев выиграл у Гирона обе очные встречи.

Следующим соперником американца будет победитель пары Маттео Берреттини (Италия) — Алекс Михельсен (США).

Рублев занимает шестое место в мировом рейтинге. На счету россиянина 16 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио он стал олимпийским чемпионом в миксте.

Турнир в Галле завершится 23 июня. Призовой фонд соревнований составляет €2,25 млн.

Украина мимо плей-офф. Что происходит на Евро Футбол, 21:25
Впервые в истории Евро в одной группе все команды набрали по четыре очка Футбол, 21:15
Ничья в матче Словакии и Румынии вывела обе команды в плей-офф Евро Футбол, 20:55
Сборная Украины сыграла вничью с Бельгией и вылетела с Евро Футбол, 20:55
Сборная Украины завершила вничью первый тайм матча с Бельгией на Евро Футбол, 19:53
Осужденный в Нидерландах футболист покинул вылетевший из РПЛ клуб Футбол, 19:31
Лидер сборной Англии экстренно покинул расположение команды на Евро Футбол, 19:00
Украина — Бельгия. Онлайн матча Евро — 2024 Футбол, 19:00
Павел Дацюк объявил о завершении карьеры Хоккей, 18:36
Овечкин и Бобровский сыграют против команды Ковальчука в Москве Хоккей, 18:12
Украина убрала в запас игроков «Челси» и «Арсенала» на решающий матч Евро Футбол, 18:00
Гендиректор «Спартака» назвал провокационным вопрос о задачах на сезон Футбол, 17:38
Мэр Парижа обвинила Макрона в «испорченном празднике» Олимпиады Другие, 17:03