Теннис ,

Даниил Медведев вышел во второй круг крупного турнира в Германии

Даниил Медведев победил Боржеша и вышел во второй круг турнира в Галле
Россиянин обыграл 51-ю ракетку мира Нуну Боржеша в двух сетах и сыграет за выход в четвертьфинал с китайцем Чжан Чжичжэнем
Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Clive Mason / Getty Images)

Первая ракетка России Даниил Медведев вышел во второй круг турнира ATP-500 в Галле (Германия) с призовым фондом более €2,2 млн.

На старте турнира россиянин победил португальца Нуну Боржеша (51-й в рейтинге) со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Матч продолжался полтора часа.

Соперники встречались в этом сезоне в 1/8 финала Australian Open и тогда Медведев победил в четырех сетах.

Следующим соперником Медведева будет китаец Чжан Чжичжэнь (42).

Еще один россиянин Роман Сафиуллин (40) проиграл на старте венгру Фабиану Марожану (45) со счетом 5:7, 6:4, 1:6.

В прошлом году в Галле Медведев дошел до четвертьфинала, а в финале Александр Бублик (Казахстан) победил Андрея Рублева.

Последние матчи группового этапа. Что происходит на Евро Футбол, 16:22
Тарасова ответила Фетисову, назвавшему предательством показ Евро в России Футбол, 16:16
Вяльбе возмутилась количеству трансляций матчей Евро-2024 в России Футбол, 16:10
Потерявшего сознание игрока сборной Венгрии выписали из больницы Футбол, 15:33
Суперкомпьютер оценил шансы Грузии в матче с Португалией на Евро Футбол, 15:23
Фетисов заявил о желании Запада расколоть российское общество Олимпиадой Другие, 15:08
Экс-помощник Хиддинка в сборной России получил должность в «Локомотиве» Футбол, 14:44
Россиянка разгромила третью ракетку Украины на турнире WTA в Германии Футбол, 14:32
Суперкомпьютер оценил шансы Украины на победу в третьем матче на Евро Футбол, 14:30
Экс-тренер сборной России по волейболу возглавил польский клуб Другие, 14:23
Гендиректор «Спартака» оценил возможность ухода Соболева в «Зенит» Футбол, 13:09
Боец UFC Царукян запишет видео о буллинге ради смягчения дисквалификации Единоборства, 12:31
Усик отказался от звания абсолютного чемпиона мира по боксу Единоборства, 11:50
Судья потерял сознание на матче Кубка Америки Футбол, 11:21