Италия обыграла Албанию после пропущенного самого быстрого гола на Евро

Италия обыграла сборную Албании в первом туре Евро

Сборная Италии обыграла команду Албании со счетом 2:1 в матче первого тура чемпионата Европы.

У итальянцев забили Алессандро Бастони (11-я минута), Николо Барелла (16). В составе Албании полузащитник Недим Байрами на 23-й секунде забил самый быстрый гол в истории Евро, побив рекорд российского форварда Дмитрия Кириченко в матче 2004 года с командой Греции.

Сборные Албании и Италии впервые в истории Евро забили три гола в первые 16 минут матча. Ранее самые быстрые три мяча были забиты за 18 минут в матче Исландия — Англия в 2016 году.

Барелла забил свой 10-й гол за сборную Италии. Он является лучшим бомбардиром среди нынешнего состава сборной Италии.

Защитник «Локомотива» Марио Митай дебютировал на чемпионате Европы в составе сборной Албании. Также в составе албанской команды нападающий «Рубина» Мирлинд Даку, который начал встречу на скамейке запасных.

Следующий матч обе команды проведут 20 июня: итальянцы сыграют с испанцами в Гельзенкирхене, а албанцы — с хорватами в Гамбурге.

После первого тура в группе В лидируют испанцы (3 очка), на втором месте — Италия (3), на третьем — Албания (0), на четвертом — Хорватия (0).

В 1/8 финала Евро выйдут команды, занявшие первое и второе места в своих группах, а также четыре лучшие команды из занявших третьи места.

Сборная Австрии победила Польшу в матче Евро-2024 Футбол, 20:56
Испании грозит штраф на Евро, если 16-летний Ямаль сыграет позже 23:00 Футбол, 20:52
Бывший тренер «Спартака» возглавил главного соперника «Ювентуса» Футбол, 20:27
Российский форвард подписал контракт с клубом НХЛ с зарплатой $2,1 млн Хоккей, 19:19
Экс-российская теннисистка попала в состав сборной Франции на Олимпиаду Теннис, 18:49
Лукашенко раскритиковал сборную Белоруссии, упомянув «худеньких испанцев» Футбол, 18:47
Лучший игрок Единой лиги ВТБ покинул УНИКС Баскетбол, 18:38
Сборная Украины одержала волевую победу в матче Евро-2024 Футбол, 17:56
Российская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Великобритании Теннис, 17:35
Власти Парижа нашли много фекальных бактерий в Сене за месяц до Олимпиады Другие, 17:26
Винер не нашла предателей среди российских участников Олимпиады Другие, 17:09