Хоккей ,

Шестеркин повторил рекорд «Рейнджерс» по победам в плей-офф НХЛ

34 сейва Шестеркина помогли «Рейнджерс» победить «Флориду»
Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин одержал десятую победу в нынешнем сезоне Кубка Стэнли, став вторым голкипером в истории клуба, которому удалось достичь такого результата в нескольких розыгрышах
Игорь Шестеркин
Игорь Шестеркин (Фото: Reuters)

«Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме обыграл «Флориду Пантерз» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:4.

В составе «Рейнджерс» заброшенными шайбами отличились Алексис Лафренье (8-я и 36-я минуты), Баркли Гудроу (8, 39) и Александр Веннберг (66). У «Флориды» отметились Сэм Райнхарт (3, 15), Александр Барков (46) и Густав Форслинг (47).

Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 34 броска из 38. Для российского голкипера эта победа стала десятой в нынешнем розыгрыше плей-офф НХЛ. В 2022 году он также выиграл десять матчей в одном розыгрыше, тогда «Рейнджерс» добрались до финала Восточной конференции.

Россиянин повторил достижение «Рейнджерс», став вторым вратарем в истории клуба, которому удалось одержать десять побед в нескольких розыгрышах Кубка Стэнли. Первым это сделал шведский голкипер Хенрик Лундквист, который в 2012 году выиграл десять матчей в одном розыгрыше, а в 2013-м — 13 игр.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Рейнджерс». Четвертый матч противостояния пройдет в ночь на 29 мая.

90
Бельгия пропустила от Словакии на 7-й минуте. Что происходит на Евро Футбол, 19:14
Даниил Медведев вышел во второй круг крупного турнира в Германии Теннис, 19:09
Материал удален Футбол, 18:58
Украина разгромно проиграла Румынии в первом матче на Евро-2024 Футбол, 17:54
«Севилья» объявила об уходе Серхио Рамоса и подписала экс-игрока ЦСКА Футбол, 17:34
Калинская и Касаткина с побед стартовали на крупном турнире в Берлине Теннис, 17:20
Украина проиграла первый тайм стартового матча на Евро Футбол, 16:52
Третья ракетка мира Арина Соболенко отказалась ехать на Олимпиаду Теннис, 16:05
Румыния — Украина. Онлайн матча первого тура Евро Футбол, 16:00
Сборные Украины и Румынии назвали составы на матч Евро Футбол, 15:56
Сербские фанаты подрались друг с другом на Евро из-за флага Албании Футбол, 15:36
На форме сборной Украины для матча Евро с Румынией допустили ошибку Футбол, 15:26
Суперкомпьютеры оценили шансы Украины на выход в 1/8 финала Евро Футбол, 14:51
В Тонге 18-летний кайтсерфер утонул за полтора месяца до Олимпиады Другие, 14:38