Теннис ,

Российские теннисистки выиграли турнир WTA в Марокко в парном разряде

Россиянки Сизикова и Хромачева выиграли турнир WTA в Рабате в парном разряде
Яна Сизикова и Ирина Хромачева в решающем матче в Рабате победили китаянку Сюй Ифань и представительницу Казахстана Анну Данилину
Яна Сизикова
Яна Сизикова (Фото: Fred Lee / Getty Images)

Российские теннисистки Яна Сизикова и Ирина Хромачева стали победительницами турнира WTA в Рабате (Марокко) в парном разряде.

В финале 29-летние россиянки обыграли китаянку Сюй Ифань и представительницу Казахстана Анну Данилину со счетом 6:3, 6:2.

Сизикова выиграла свой пятый турнир WTA в парном разряде в карьере, Хромачева — четвертый. Сизикова занимает 65-е место в парном рейтинге WTA, Хромачева — 49-е.

Данилина, финалистка Australian Open (2022), и Сюй Ифань, финалистка Уимблдона (2019) и US Open (2020), были посеяны на турнире под вторым номером, Сизикова и Хромачева — под четвертым

Победительницы турнира в Рабате получат $12,82 тыс. призовых и 250 рейтинговых очков, финалистки — $7,21 тыс. и 163 очка.

90
Российские флаги, гол Эриксена и победа Англии. Что произошло на Евро Футбол, 16 июн, 23:59
Сборная Англии с минимальным счетом обыграла Сербию в матче Евро Футбол, 16 июн, 23:54
Фанаты вывесили российские флаги на матче Евро Сербия — Англия Футбол, 16 июн, 22:35
Игоря Денисова отстранили от футбола на год условно и оштрафовали Футбол, 16 июн, 22:12
Сербия — Англия. Онлайн матча Евро-2024 Футбол, 16 июн, 22:00
«Ротор» спустя два года после вылета вернулся в Первую лигу Футбол, 16 июн, 21:38
Игрок «Спартака» не попал в старт сборной Сербии на матч Евро с Англией Футбол, 16 июн, 21:23
На Евро-2024 впервые сыграли вничью Футбол, 16 июн, 20:54
Вторая ракетка России выиграла пятый турнир WTA в карьере Теннис, 16 июн, 20:12
Лидер сборной Дании забил гол в первом матче Евро после инфаркта Футбол, 16 июн, 19:28
Болельщики сборных Англии и Сербии подрались перед матчем Евро Футбол, 16 июн, 18:35
Екимов призвал «выбрать меньшее из двух зол» и участвовать в Олимпиаде Другие, 16 июн, 18:13
Сборная Нидерландов вырвала победу у Польши в матче Евро-2024 Футбол, 16 июн, 17:55
Клуб Слуцкого довел беспроигрышную серию в китайской лиге до 15 матчей Футбол, 16 июн, 17:01