Хоккей ,

Стали известны полуфинальные пары чемпионата мира по хоккею

Швейцарцы впервые пробились в полуфинал с 2018 года, когда они завоевали серебро. С момента введения на чемпионатах мира плей-офф (1992 год) Швейцария четыре раза доходила до полуфинала
Сборная Швейцарии по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею (Фото: REUTERS)

Сборная Канады обыграла команду Словакии со счетом 6:3 в четвертьфинальном матче чемпионата мира и вышла в следующий раунд. Турнир проходит в Чехии.

Канада в девятый раз подряд вышла в полуфинал. В последний раз канадцы проигрывали в четвертьфинале в 2016 году. В последующие годы канадцы завоевали четыре золота и три серебра. В 2023-м вернули себе звание чемпионов мира.

В следующем раунде канадцы сыграют со Швейцарией, которая обыграла Германию со счетом 3:1. Швейцарцы впервые пробились в полуфинал с 2018 года, когда они завоевали серебряные медали. С момента введения на чемпионатах мира плей-офф (1992 год) Швейцария четыре раза доходила до полуфинала.

В другом четвертьфинале Швеции обыграла Финляндию со счетом 2:1. В следующем раунде шведы сыграют со сборной Чехии, которая обыграла США со счетом 1:0.

Матчи пройдут 25 мая в Праге. Финал и матч за третье место пройдут 26 мая в Праге.

Сборная России с 2022 года не выступает на чемпионатах мира из-за отстранения.

«Ротор» спустя два года после вылета вернулся в Первую лигу Футбол, 21:38
Игрок «Спартака» не попал в старт сборной Сербии на матч Евро с Англией Футбол, 21:23
На Евро-2024 впервые сыграли вничью Футбол, 20:54
Вторая ракетка России выиграла пятый турнир WTA в карьере Теннис, 20:12
Лидер сборной Дании забил гол в первом матче Евро после инфаркта Футбол, 19:28
Болельщики сборных Англии и Сербии подрались перед матчем Евро Футбол, 18:35
Екимов призвал «выбрать меньшее из двух зол» и участвовать в Олимпиаде Другие, 18:13
Сборная Нидерландов вырвала победу у Польши в матче Евро-2024 Футбол, 17:55
Клуб Слуцкого довел беспроигрышную серию в китайской лиге до 15 матчей Футбол, 17:01
Кириченко обрадовался побитию его рекорда по быстроте гола на Евро Футбол, 16:42
Суперкомпьютер оценил шансы Сербии на победу над Англией в матче Евро Футбол, 15:50
Полиция Гамбурга открыла стрельбу по напавшему на фанатов с киркой Футбол, 15:00
Бывший форвард МЮ покинул вылетевшую из Премьер-лиги «Балтику» Футбол, 14:22