Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» откажется от поста технического директора после ухода Эшуорта

«Спартак» откажется от должности технического директора после ухода Эшуорта
В клубе не видят смысла в позиции технического директора, поскольку его обязанности косвенно пересекаются с обязанностями спортивного директора Томаша Амарала, руководителя селекции Жоакима Пинту и менеджера Никиты Баженова
Никита Баженов
Никита Баженов (Фото: Edgar Breshchanov / Global look press)

«Спартак» откажется от поста технического директора после ухода британца Пола Эшуорта, сообщили «РБК Спорт» два источника, знакомых с ситуацией.

По их словам, на данном этапе смысла в позиции технического директора нет, поскольку его обязанности косвенно пересекаются с обязанностями спортивного директора Томаша Амарала и руководителя селекционного департамента Жоакима Пинту. Источники «РБК Спорт» отметили, что у бывшего игрока команды, а ныне менеджера по футболистам в аренде «Спартака» Никиты Баженова расширится функционал. Он будет больше заниматься второй командой, следить за всеми талантливыми футболистами, которые будут готовы для выступления как за вторую команду «Спартака», так и за основную. Его задача — обеспечить максимальный прогресс всех футболистов, принадлежащих клубу, но играющих в аренде под началом Пинту.

«РБК Спорт» обратился за комментариями к «Спартаку».

В прошлом году «РБК Спорт» писал, что в «Спартаке» планируется возвращение должности технического директора. В итоге через некоторое время клуб объявил о том, что им станет Эшуорт, работавший до этого в «Спартаке» спортивным директором. на место британца пригласили Томаша Амарала. «РБК Спорт» отмечал, что тогда клуб создавал должность технического директора для улучшения работы главного тренера и спортивного блока.

По словам источников, в клубе видели структурную проблему, при которой работа спортивного блока на трансферном рынке отнимает слишком много времени и не позволяет заниматься вопросами построения долгосрочного спортивного проекта. Они подчеркнули, что в клубе эту ситуацию также оценивают как упущение спортивного директора «Спартака» Пола Эшуорта, но объяснили это занятостью специалиста.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Зенит
21
45
3 Локомотив
21
41
4 Балтика
21
39
5 ЦСКА
21
36
6 Спартак
21
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
67
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
67
96
4 Ак Барс
67
92
5 Динамо Минск
67
86
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист вывернул лодыжку под прямым углом в матче чемпионата Бразилии Футбол, 12:11
Карпин объяснил невызов Миранчука и Захаряна в сборную России Футбол, 11:58
Капитан сборной Сенегала отказался отдать Кубок африканских наций Марокко Футбол, 11:52
Стал известен состав сборной России на матчи с Никарагуа и Мали Футбол, 11:21
Бобровский вышел на седьмое место по победам среди вратарей в истории НХЛ Хоккей, 11:05
Кучерова с тремя очками признали второй звездой дня в НХЛ Хоккей, 10:51
Третья ракетка мира сенсационно проиграла на старте «тысячника» в Майами Теннис, 10:36
Экс-тренера сборной России по хоккею Крикунова лишили ВНЖ в Латвии Хоккей, 10:33
Два ассиста и буллит Мичкова помогли «Филадельфии» обыграть клуб Панарина Хоккей, 10:27
Леброн Джеймс повторил рекорд НБА по числу игр в регулярных чемпионатах Баскетбол, 10:21
Кучеров после трех очков вплотную приблизился к лучшему бомбардиру НХЛ Хоккей, 09:46
Дегтярев рассказал, когда прекратится дискриминация России в спорте Другие, 00:19
Менеджер «Вашингтона» допустил уход Овечкина в межсезонье Хоккей, 00:11
ФИФА обязала женские сборные включать женщин в тренерский штаб Футбол, 19 мар, 22:31
Главное Лента