Хоккей ,

Российского игрока НХЛ увезли в больницу после попадания шайбы в лицо

Форварда «Виннипега» Наместникова увезли в больницу после попадания шайбы в лицо
Нападающий «Виннипега» Владислав Наместников получил травму после броска партнера по команде. Ему оказали помощь и отправили в больницу. «Виннипег» проиграл «Колорадо» со счетом 1:5
Владислав Наместников
Владислав Наместников (Фото: Ron Chenoy / USA Today Sports / Reuters)

Российский нападающий «Виннипег Джетс» Владислав Наместников оказался в больнице после попадания шайбы в лицо в четвертом матче серии плей-офф НХЛ с «Колорадо Эвеланш». Об этом пишет AP.

Шайба после броска хоккеиста «Виннипега» Нэйта Шмидта попала в голову Наместникову, тот упал. На площадку выбежали сотрудники команды, которые помогли россиянину подняться и покинуть лед. Он прижимал к лицу полотенце.

Один из игроков «Джетс» Марк Шайфли сказал, что это было страшно. «Никто никогда не захочет увидеть столько крови, тем более когда это парень из твоей команды», — сказал он.

Это был не единственный подобный инцидент в воскресных матчах — шайбами в лицо также попали капитану «Нэшвилл Предаторз» Роману Йоси и защитнику «Ванкувер Кэнакс» Тайлеру Майерсу, оба смогли вернуться на лед.

Наместников в этом сезоне забросил 11 шайб и сделал 26 передач в 78 матчах при показателе полезности «плюс 17», а в плей-офф на его счету один гол в четырех играх.

«Виннипег» проиграл четвертый матч со счетом 1:5 и уступает в серии до четырех побед со счетом 1–3.

90
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия Олимпиад Другие, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Фоторепортаж Другие, 02:17
Церемония открытия Олимпиады завершилась в Париже Другие, 00:50
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Онлайн Другие, 00:33
Огонь Олимпийских игр зажгли на церемонии открытия в Париже Другие, 00:31
Кто из россиян выступит в первый день Олимпиады Другие, 00:00
Макрон и Бах объявили Олимпийские игры открытыми Другие, 26 июл, 23:54
Мирра Андреева в 17 лет выиграла первый турнир WTA в карьере Теннис, 26 июл, 23:36
Бывшая россиянка выступила знаменосцем сборной Кипра на Олимпиаде Другие, 26 июл, 21:30
В Париже началась церемония открытия XXXIII летних Олимпийских игр Другие, 26 июл, 20:39
Рублев не смог выйти в финал турнира в Хорватии Теннис, 26 июл, 20:18
Клуб Карпина победил «Крылья Советов» Футбол, 26 июл, 19:58
Елена Веснина показала экипировку нейтральных спортсменов на Олимпиаде Теннис, 26 июл, 18:57
ФХР назвала три условия для независимости КХЛ Хоккей, 26 июл, 18:19