Спорт
Другие⁠,

В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса

В Федерации опровергли увольнение пятиборки Баташовой из-за нейтрального статуса
В пресс-службе Федерации современного пятиборья России (ФСПР) отметили, что недавно происходили корректировки списков сборной, но получившая нейтральный статус Ульяна Баташова остается в составе национальной команды
Ульяна Баташова
Ульяна Баташова (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

В пресс-службе Федерации современного пятиборья России (ФСПР) заявили, что получившая нейтральный статус Ульяна Баташова продолжает числиться в списках национальной сборной.

Накануне Баташова заявила, что ее уволили из сборной после того, как она попыталась получить нейтральный статус для участия в международных стартах.

«Ульяна Баташова продолжает числиться с списках сборных команд России. Более того, недавно было корректировки списков, кого-то исключали или включали, но ее в их числе нет. Она как была, так и останется», — сообщили в Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

Также Баташова заявляла, что ее лишили зарплаты после того, как она получила нейтральный статус. «После того как меня допустили, 1 апреля убрали (со ставки). То есть зарплату в сборной я больше не получаю, хотя в национальном рейтинге шла пятая. Я была уверена, что именно так все и случится. Но еще раз повторюсь: не собираюсь предавать свою мечту из-за зарплаты в сборной. Хотя сборная для того и создавалась, чтобы защищать честь страны на международных соревнованиях», — добавила она.

29-летняя Баташова является шестикратной чемпионкой России по современному пятиборью в личном зачете (2018, 2020), в команде (2019, 2020) и в эстафете (2013, 2020), двукратным серебряным призером чемпионата мира в команде и эстафете (2017, 2021).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянин получил рассечение на лице, но поборется за бронзу ЧМ по дзюдо Единоборства, 14:48
Алькарас проиграл 16 очков подряд, но вышел в первый финал ATP за полгода Теннис, 14:13
Суперкомпьютер Opta назвал пять претендентов на чемпионство в РПЛ Футбол, 14:12
Автор трех передач в игре со «Спартаком» стал защитником недели в КХЛ Хоккей, 13:39
Вратарь соперника пообещал «не дарить гол Месси» в его прощальном матче Футбол, 13:36
В КХЛ произошла первая тренерская отставка в новом сезоне Хоккей, 13:01
Тренер сборной Португалии отказался извиняться перед Роналду Футбол, 12:40
Совладелец «Торпедо» в суде частично признал вину в подкупе арбитров Футбол, 12:36
Россиянин пропустит минимум шесть недель после травмы в матче НХЛ Хоккей, 12:11
Александр Овечкин запустит собственный пивной бренд Хоккей, 11:32
Российский вратарь отдал голевую передачу и приблизился к рекорду НХЛ Хоккей, 10:52
Тренер сборной Португалии назвал условие возвращения Роналду в команду Футбол, 10:13
«Остановите игру!». Как прошел самый скандальный матч Лиги наций Футбол, 00:03
Чемпионка России по художественной гимнастике завершила карьеру в 19 лет Другие, 04 окт, 21:57
Главное Лента ЧМ-2026