Спорт
Другие⁠,

Поздняков заявил, что МОК должен перенести Игры после слов мэра Парижа

Поздняков: после слов мэра Парижа МОК должен перенести Игры в другой город
Анн Идальго во время поездки на Украину заявила, что на Олимпиаде будут не рады россиянам и белорусам. Станислав Поздняков назвал ее слова индивидуальным политическим демаршем и призвал МОК перенести Олимпиаду в другой город
Станислав Поздняков
Станислав Поздняков (Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press)

Мэр Парижа Анн Идальго оказала «огромную услугу» МОК своими словами о том, что в столице Олимпиады будут не рады российским и белорусским спортсменам, поскольку в случае каких-то проблем винить будут местные власти. Об этом в своем телеграм-канале заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Идальго на прошлой неделе посетила Киев в четвертый раз с момента начала военных действий. На встрече с украинскими спортсменами мэр Парижа заявила, что их встретят «как героев». В 2023 году Идальго предлагала россиянам выступать на Играх в команде беженцев.

«По идее, если город-организатор не готов принимать у себя спортсменов, получивших право участвовать в соревнованиях, то Международный олимпийский комитет должен как минимум перенести Игры в другое место», — написал Поздняков.

Глава ОКР отметил, что руководство МОК вообще никак не прокомментировало «индивидуальный политический демарш» Идальго, и задался вопросом, можно ли это расценивать как передачу полномочий по проведению Игр властям Парижа.

Олимпиада пройдет с 26 июля по 11 августа.

Россиян на Игры допустили на условиях нейтрального статус. В МОК 19 марта сообщили, что на Играх в нейтральном статусе смогут выступить не более 55 человек, при этом они не примут участие в параде атлетов на церемонии открытия.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле негативно восприняли новые ограничения для российских спортсменов.

Авторы
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» повторило антирекорд по броскам в основное время и обыграло ЦСКА Хоккей, 18:03
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Теннис, 16:45
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Футбол, 15:11
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Фигурное катание, 14:49
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Фигурное катание, 13:32
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Другие, 12:23
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Главное Лента