Спорт
Другие⁠,

Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр

Europe 1: спецслужбы Франции рекомендовали отменить церемонию открытия Олимпиады
Французские спецслужбы рекомендовали отказаться от проведения церемонии открытия Олимпийских игр из-за угрозы безопасности, сообщил источник Europe 1. По данным радиостанции, сегодня о всех рисках было доложено министру внутренних

Главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало МВД республики отказаться от проведения церемонии открытия Олимпийских игр и перейти к «плану Б» из-за высокой угрозы безопасности участников, сообщает радио Europe 1 со ссылкой на источник в разведслужбе.

По его словам, нынешний формат речного парада представляет слишком много рисков, чтобы его можно было оставить как есть. «Мы должны перейти к плану Б», — подчеркивает источник.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен должен был сегодня (28 марта) встретиться по этому поводу с представителями спецслужб, сообщает радиостанция. На этой встрече представители DGSI собирались проинформировать министра об уровне террористической угрозы — силовики опасаются «возвращения массового терроризма во Францию».

Среди возможных рисков упомянуты террористы-одиночки, которые могут врезаться в толпу на машине или напасть с использованием огнестрельного оружия. Также сотрудники разведки опасаются так называемых спящих ячеек террористов внутри страны, которые «активируются удаленно из афганской зоны». В связи с этим DGSI хотят избежать сценария «скоординированного нападения» в день открытия ОИ-2024, передает Europe 1.

«За прошедшую неделю наблюдалось много шума среди граждан Центральной Азии, за которыми мы обычно следим», — рассказал источник. Поэтому, по его словам, французская разведка решила «нацелить свои сенсоры» на граждан Туркменистана, Кыргызстана и Казахстана.

Материал дополняется.

Авторы
Илья Пламенев фото
Илья Пламенев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой Другие, 20 апр, 23:30
Кенийский бегун выиграл Бостонский марафон с рекордом Другие, 20 апр, 22:30
Стали известны обладатели спортивного «Оскара» Теннис, 20 апр, 21:58
11-летний российский шахматиcт выиграл юношеский чемпионат мира по блицу Другие, 20 апр, 21:11
Бразильский игрок «Динамо» выбыл до конца сезона из-за травмы Футбол, 20 апр, 20:34
Выступающий за США сын Юргена Клинсманна получил перелом шеи в Италии Футбол, 20 апр, 20:08
Футболист итальянского клуба подрался с болельщиком из-за фотографии Футбол, 20 апр, 19:46
«Балтика» не жаловалась на жесты лучшего бомбардира РПЛ во время матча Футбол, 20 апр, 18:57
Стали известны причины распада пары российских медалистов Олимпиады-2024 Теннис, 20 апр, 18:40
Бразильская триатлонистка утонула во время турнира Ironman в США Другие, 20 апр, 18:09
RMC Sport узнал о победе Сафонова в борьбе за место в основе ПСЖ Футбол, 20 апр, 17:39
Футболист ЦСКА и сборной России пропустит две недели из-за травмы Футбол, 20 апр, 17:34
В Норвегии заявили об отсутствии согласия ФИФА на вызов Хайкина в сборную Футбол, 20 апр, 17:33
Татьяну Тарасову выписали из больницы Фигурное катание, 20 апр, 16:51
Главное Лента