Спорт
Биатлон⁠,

Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР

Биатлонисты Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР
Победители опередили Ивана Колотова и Анастасию Зырянову почти на 14 секунд. Виктория Сливко после гонки заявила, что рада за Евгения Гараничева, который завершит карьеру чемпионом России
Виктория Сливко и Евгений Гараничев
Виктория Сливко и Евгений Гараничев (Фото: Донат Сорокин / ТАСС)

Представляющие Тюменскую область Евгений Гараничев и Виктория Сливко стали победителями сингл-микста на чемпионате России по биатлону.

Гараничев и Сливко в Тюмени показали результат 42 минуты 0,5 секунды с одним промахом.

Второе место заняли Иван Колотов и Анастасия Зырянова (Пермский край) с отставанием 13,9 секунды и одним промахом. Бронза у Евгения Емерхонова и Любови Калинина из Татарстана (+40,0, без промахов).

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Гараничев в марте сообщил, что завершит карьеру.

Сливко после гонки заявила в эфире «Матч ТВ», что рада за 36-летнего партнера, который закончит карьеру чемпионом России.

«Думаю, все видели, какие у меня были эмоции после заключительной стрельбы Евгения. Это просто что‑то с чем‑то. <...> Несмотря на 40 секунд, которые я ему «передала», он постепенно справился, грамотно и красиво. Я за него безумно рада, просто нереально», — сказала биатлонистка.

Руководитель пресс-службы Союза биатлонистов России Сергей Аверьянов написал в телеграм-канале, что все биатлонисты в субботу и воскресенье выступят в гонках с наклейками на винтовках, посвященными Гараничеву — на них будет фотография биатлониста и слово «Спасибо».

Гараничев на Олимпиаде в Сочи завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке. Также на счету биатлониста три золота, три серебра и две бронзы на чемпионатах Европы, серебро и две бронзы Универсиады-2011. В Кубке мира он 27 раз попадал на подиум (восемь побед). 

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Локомотив
55
77
3 Авангард
52
76
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 12:31
Гуменник заявил 5 четверных на произвольную программу в пятницу 13-го Фигурное катание, 12:30
Второму украинскому атлету запретили шлем с политическим лозунгом на ОИ Другие, 12:24
«Не Петина оценка». Смог ли Гуменник показать достойный прокат на Играх Другие, 11:57
Украинец нарушил запрет МОК. Что происходит на Олимпиаде-2026 Другие, 11:10
Украинский скелетонист нарушил запрет МОК на шлем с погибшими атлетами Другие, 10:35
Гуменник занял 12-е место в короткой программе на Олимпиаде Фигурное катание, 00:53
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Другие, 00:09
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Другие, 00:01
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 10 фев, 23:50
Плющенко заявил, что Гуменник может занять хорошее место на Олимпиаде Фигурное катание, 10 фев, 23:36
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Фигурное катание, 10 фев, 23:20
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Другие, 10 фев, 23:20
Вице-президент ISU заявил, что у Гуменника очень мало шансов на медаль Фигурное катание, 10 фев, 23:15
Главное Лента