Спорт
Другие⁠,

Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов

Фетисов предостерег российских спортсменов, которые будут выступать на ОИ-2024
По словам двукратного олимпийского чемпиона по хоккею, атлеты должны четко понимать, что после решения выступить в Париже в нейтральном статусе «они должны дальше как-то жить в нашем обществе»
Вячеслав Фетисов
Вячеслав Фетисов (Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press)

Российские спортсмены, которые решат выступить в нейтральном статусе на Олимпийских играх 2024 года в Париже, должны четко понимать, что в дальнейшем им придется дальше жить в обществе в стране. Об этом «РИА Новости» заявил двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

«Тема поездки на Олимпийские игры в сегодняшних условиях непростая. Если это будет решение спортсменов, то они должны понимать, что с этим решением они должны дальше как-то жить в нашем обществе», — сказал Фетисов.

Винер назвала «командой бомжей» россиян, которые выступят на Олимпиаде
Другие
Ирина Винер

Фетисов отметил, что у многих даже не было шансов отобраться на Игры. «Непонятно, кто может поехать в Париж. Ведь большинство наших спортсменов из-за страусиной политики МОК просто не смогли отобраться на Игры, им не дали шансов», — добавил двукратный олимпийский чемпион.

Международный олимпийский комитет (МОК) 19 марта сообщил, что на Играх в нейтральном статусе смогут выступить не более 55 российских спортсменов, при этом они не примут участия в параде атлетов на церемонии открытия. Для проверки россиян на соответствие критериям допуска создана специальная комиссия (AINERP).

Сейчас на Игры отобрались 12 российских спортсменов, их фамилии МОК не уточнял. После проверки со стороны AINERP станет известно, кто из российских спортсменов получит приглашения на Игры.

Министр спорта Олег Матыцин на прошлой неделе заявил, что российские спортсмены сами примут решение по участию в Олимпийских играх. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что все спортсмены, которые прошли квалификацию на Олимпиаду, могут поехать на турнир в Париже, а вопрос участия является личным решением атлета и федерации.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 23:11
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 23:00
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 18:37
Главное Лента