Спорт
Биатлон⁠,

Биатлонист Карим Халили выиграл спринт на чемпионате России

Биатлонист Карим Халили выиграл спринт на чемпионате России в Тюмени
В тройку призеров вошли Петр Пащенко и Ильназ Мухамедзянов. Карим Халили получил Кубок Анфисы Резцовой, который теперь будет ежегодно вручаться на чемпионате России победителям женского и мужского спринта
Карим Халили
Карим Халили (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине в мужской эстафете Карим Халили стал победителем спринтерской гонки на чемпионате России в Тюмени.

Халили преодолел дистанцию 10 км за 25 минут 33,7 секунды. Он опередил на 7,5 секунды Петра Пащенко и на 14,6 секунды — Ильназа Мухамедзянова. Все призеры не допустили ошибок на огневых рубежах.

Халили, как победитель спринта, стал обладателем Кубка Анфисы Резцовой, учрежденного Союзом биатлонистов России с целью увековечить память трехкратной олимпийской чемпионки.

После гонки Халили заявил в эфире «Матч ТВ», что ожидал трудного соперничества с Пащенко в концовке.

«Мне сказали, что Петя очень сильно прошел последний круг, в ноги с Эдиком (Латыповым). Я понял, что будет тяжело. Ну и когда мне сказали, что проигрываю секунду, я был спокоен, потому что первую часть я старался пройти с запасом, а уже во второй части добавить. По ощущениям думал, что будем где‑то рядом, много не проиграю, но получилось даже чуть‑чуть выиграть», — сказал биатлонист.

Чемпионат России должен был стартовать 23 марта, но его начало перенесли из-за теракта в «Крокус Сити Холле».

Следующей гонкой у мужчин станет пасьют 26 марта.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Марат и Динара Сафины сыграют с Федерером и Ли На на турнире в Шанхае Теннис, 19:48
Мельникова заявила, что после невыдачи визы на ЧЕ ей жаль своего здоровья Другие, 18:58
Форвард «Нижнего Новгорода» сделал хет-трик за 14 минут в Первой лиге Другие, 18:26
«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в матче РПЛ Футбол, 17:31
Юные хоккеисты «Спартака» стали победителями Кубка Александра Овечкина Хоккей, 16:46
Умер первый тренер шестикратного олимпийского чемпиона гимнаста Щербо Другие, 16:24
Плющенко назвал радостью возвращение Валиевой и Трусовой на турниры ISU Хоккей, 15:41
Овечкин заявил, что после завершения карьеры будет жить в Москве Хоккей, 15:02
«Арсенал» совершил один из самых дорогих трансферов в своей истории Футбол, 14:39
Матч звезд на Кубке Овечкина завершился вничью Хоккей, 14:09
Умер отец Лионеля Месси Футбол, 13:53
Регбист японского клуба умер от теплового удара Другие, 13:37
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов подписал контракт с «Сибирью» Хоккей, 13:26
В Ассоциации футбола Аргентины призвали оставить Месси в покое после ЧМ Футбол, 12:46
Главное Лента ЧМ-2026