Спорт
Биатлон⁠,

Биатлонист Карим Халили выиграл спринт на чемпионате России

Биатлонист Карим Халили выиграл спринт на чемпионате России в Тюмени
В тройку призеров вошли Петр Пащенко и Ильназ Мухамедзянов. Карим Халили получил Кубок Анфисы Резцовой, который теперь будет ежегодно вручаться на чемпионате России победителям женского и мужского спринта
Карим Халили
Карим Халили (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине в мужской эстафете Карим Халили стал победителем спринтерской гонки на чемпионате России в Тюмени.

Халили преодолел дистанцию 10 км за 25 минут 33,7 секунды. Он опередил на 7,5 секунды Петра Пащенко и на 14,6 секунды — Ильназа Мухамедзянова. Все призеры не допустили ошибок на огневых рубежах.

Халили, как победитель спринта, стал обладателем Кубка Анфисы Резцовой, учрежденного Союзом биатлонистов России с целью увековечить память трехкратной олимпийской чемпионки.

После гонки Халили заявил в эфире «Матч ТВ», что ожидал трудного соперничества с Пащенко в концовке.

«Мне сказали, что Петя очень сильно прошел последний круг, в ноги с Эдиком (Латыповым). Я понял, что будет тяжело. Ну и когда мне сказали, что проигрываю секунду, я был спокоен, потому что первую часть я старался пройти с запасом, а уже во второй части добавить. По ощущениям думал, что будем где‑то рядом, много не проиграю, но получилось даже чуть‑чуть выиграть», — сказал биатлонист.

Чемпионат России должен был стартовать 23 марта, но его начало перенесли из-за теракта в «Крокус Сити Холле».

Следующей гонкой у мужчин станет пасьют 26 марта.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Команды Клоппа и Хави сыграли вничью в дебютном матче во главе сборных Футбол, 24 сен, 23:59
Athletic узнал об отмене Nike съемки с обладателем «Золотого мяча» Футбол, 24 сен, 22:58
Московское «Динамо» победило в овертайме, сравняв на последних секундах Хоккей, 24 сен, 22:51
The Ring узнал, что бой Фьюри — Джошуа будет за освобожденный Усиком пояс Единоборства, 24 сен, 21:52
Молодежка «Балтики» забила гол, вбросив мяч после кульбита из аута Футбол, 24 сен, 21:11
Украинка ушла с пьедестала на ЧЕ по боксу перед гимном России Единоборства, 24 сен, 20:44
Россиянка победила украинку в финале чемпионата Европы по боксу Единоборства, 24 сен, 20:08
Головин и Соболев устроили перепалку на тренировке сборной России Футбол, 24 сен, 19:55
Карпин оценил шансы сборной России на допуск к турнирам Футбол, 24 сен, 19:48
Потерявший отца игрок НХЛ Кузьменко прилетит в Россию Хоккей, 24 сен, 19:05
Овечкин провел первую полноценную тренировку после травмы Хоккей, 24 сен, 18:44
Сын Плющенко на втором турнире улучшил результат до 11-го места Фигурное катание, 24 сен, 18:24
Euractiv узнал о планах ЕС затруднить возвращение российских спортсменов Другие, 24 сен, 18:19
Обладателя звания «лучший арбитр России» обвинили по делу о договорняке Футбол, 24 сен, 18:06
Главное Лента ЧМ-2026