Спорт
Футбол⁠,

Телеведущий Виктор Гусев рассказал о спасении из «Крокус Сити Холла»

Виктор Гусев рассказал о спасении из «Крокуса»: уже готовились к самому худшему
Виктор Гусев вместе с женой, другом и его сыном в момент нападения на «Крокус Сити Холл» находились в ложе. По его словам, после начала пожара сотрудница вывела их через дым на улицу
Виктор Гусев
Виктор Гусев (Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press)

Спортивный комментатор и телеведущий Виктор Гусев заявил, что спастись из ложи «Крокус Сити Холла» во время теракта ему с женой и друзьями помогла одна из сотрудниц концертного зала София Мейер. Об этом Гусев написал в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность).

Гусев 22 марта пришел на концерт «Пикника» с женой Ольгой и другом, который взял с собой сына. По словам комментатора, Мейер сначала помогла заблокировать двери всех лож, которые они начали баррикадировать мебелью, чтобы не пустить террористов.

«А потом, сказав: «За мной!», вывела нас из узкого коридора через дым, под треск выстрелов по лестнице на улицу единственным путем к спасению», — написал Гусев.

Он отметил, что имя сотрудницы позднее узнал актер Сергей Светлаков, с которым он и другие гости в ложах «уже готовились к самому худшему».

Комментатор добавил, что на выходе из фойе видел следы босых ног: «Эти женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада».

Жертвами теракта в «Крокус Сити Холле», по последним данным СК, стали 137 человек, еще более 150 пострадали, в том числе дети.

В воскресенье в России объявлен общенациональный траур.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Регбист японского клуба умер от теплового удара Другие, 13:37
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов подписал контракт с «Сибирью» Хоккей, 13:26
В Ассоциации футбола Аргентины призвали оставить Месси в покое после ЧМ Футбол, 12:46
ЭСК признала правильным назначение пенальти «Спартаку» в игре с «Ахматом» Футбол, 12:26
Экс-тренер «Спартака» Слишкович возглавил казахстанский клуб Футбол, 12:00
Стала известна причина смерти 29-летнего игрока клуба НБА «Мемфис» Кларка Баскетбол, 11:25
«Фламенго» отказался от трансфера футболиста «Зенита» Луиса Энрике Футбол, 11:00
Тренер сборной сообщил, кто заменит Мельникову и других лидеров на ЧЕ Футбол, 10:36
Международная федерация скейтбординга сняла все ограничения с россиян Другие, 10:18
Как Том Холланд готовился к фильму о Человеке-пауке и запустил челлендж Другие, 09:49
Первая встреча фаворитов. Что важно знать о третьем туре РПЛ Футбол, 09:15
Тренер российских синхронисток рассказала о судейском факторе на ЧЕ Другие, 09:07
Ромашина назвала хорошим выступление синхронисток на чемпионате Европы Другие, 08:06
Ромашина — РБК об итогах чемпионата Европы: «Слепили из того, что было» Другие, 08:05
Главное Лента ЧМ-2026