Спорт
Футбол⁠,

Адвокаты Квинси Промеса прокомментировали его арест в ОАЭ

Адвокаты Промеса: «Процедуру экстрадиции теперь нужно завершать в ОАЭ»
На этой неделе адвокаты Квинси Промеса подали жалобы в Апелляционный суд Амстердама, а также обратились в суд Амстердама с новыми запросами о расследовании дела
Квинси Промес
Квинси Промес (Фото: Александр Ступников / пресс-служба ФК «Спартак-Москва»)

Футболист «Спартака» Квинси Промес всегда отрицал причастность к фактам, изложенным судом в деле о наркотрафике, говорится в совместном заявлении адвокатов игрока Софи Хоф и Роберта Малевича.

«Квинси Промес всегда отрицал причастность к фактам, изложенным судом. Поэтому мы подали апелляцию от его имени на решение амстердамского суда. На этой неделе мы подали и жалобы в Апелляционный суд Амстердама, а также обратились в суд Амстердама с новыми запросами о расследовании», — говорится в обращении.

По их словам, это означает, что решение суда Амстердама — не окончательное, а предполагаемая роль атакующего футболиста «Спартака» в этом деле может быть полностью пересмотрена Апелляционным судом. Адвокаты Промеса воздержались от того, чтобы назвать сроки по завершению апелляции.

«Процедуру экстрадиции теперь нужно завершать в ОАЭ, решение о запросе Нидерландов будет принимать независимый судья в Дубае. Процедура может занять продолжительное время и включать множество формальных шагов. Исход и продолжительность процедуры экстрадиции спрогнозировать сейчас невозможно», — уточнили адвокаты.

Софи Хоф и Роберт Малевич рассказали, что закон об экстрадиции содержит принцип конфиденциальности и обязывает к доверию судебным процессам стран. «Поэтому вовлеченные стороны воздерживаются от комментариев об экстрадиции, пока ее рассматривает суд — дальнейших заявлений с нашей стороны, пока суд ОАЭ будет рассматривать вопрос, не последует», — заявили они.

Накануне Прокуратура Нидерландов выступила с заявлением после ареста в ОАЭ Промеса. По их словам, причиной стал запрос Нидерландов в Интерпол о розыске футболиста. На родине лидера «Спартака» приговорили к тюремному сроку по делам о наркотраффике и нападении на кузена.

Промес в конце февраля после окончания сборов не смог вылететь из ОАЭ со «Спартаком» в Россию. Как утверждалось ранее, он был задержан и доставлен в полицейский участок из-за того, что скрылся с места ДТП в Дубае. 

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Единоборства, 22:37
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Другие, 21:29
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Другие, 20:45
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Другие, 19:13
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Другие, 18:47
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Хоккей, 18:03
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Теннис, 16:45
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Футбол, 15:11
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Фигурное катание, 14:49
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Фигурное катание, 13:32
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Другие, 12:23
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Главное Лента