Спорт
Другие⁠,

Матыцин предложил не бойкотировать Олимпиаду в Париже

Олег Матыцин заявил, что Россия не должна бойкотировать Олимпиаду в Париже
Министр спорта России считает, что спортсмены, которые завоевали право участвовать в Играх 2024 года, должны туда поехать
Олег Матыцин
Олег Матыцин (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Министр спорта России Олег Матыцин считает, что Россия не должна бойкотировать Олимпийские игры 2024 года в Париже. Такое мнение он высказал журналистам.

«Моя позиция такова: мы не должны отворачиваться, закрываться, бойкотировать это движение. Надо максимально сохранить возможность диалога и выступать на соревнованиях», — цитирует Матыцина ТАСС.

По его мнению, в Играх должны участвовать те спортсмены, которые завоевали такое право: борцы, дзюдоисты, тхэквондисты, теннисисты. «Может быть, будет еще ряд дисциплин. Посмотрим, каким будет финальное решение исполкома Международного олимпийского комитета, но пока позиция, что новых рекомендаций и регламентов не будет», — добавил министр.

Глава WADA пообещал быть бдительным при проверке россиян перед Олимпиадой
Другие
Витольд Банька

Пока окончательно неизвестно, примут ли российские спортсмены участие в Олимпиаде в Париже. Международный олимпийский комитет (МОК) 8 декабря сообщил о допуске россиян до Игр-2024 в нейтральном статусе и при выполнении ряда критериев: спортсмены не должны быть замечены в поддержке российской военной операции, а также не должны иметь связи с силовыми ведомствами.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков говорил, что только единицы российских спортсменов согласятся на участие в Играх на условиях МОК. В ОКР также заявили, что согласие с критериями соответствия МОК может привести к нарушению российского законодательства.

В МОК обещали на ближайшем заседании исполкома обсудить вопрос участия российских спортсменов в церемонии открытия Олимпийских игр. Следующий исполком МОК пройдет в Лозанне с 19 по 21 марта.

Президент России Владимир Путин 14 декабря призвал внимательно проанализировать критерии МОК и принять взвешенное решение по Олимпиаде в Париже, если «условия направлены на то, чтобы отсечь наших лидеров, обесточить нашу сборную».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Зенит
21
45
3 Локомотив
21
41
4 Балтика
21
39
5 ЦСКА
21
36
6 Спартак
21
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
66
105
2 Локомотив
67
96
3 Авангард
66
95
4 Ак Барс
66
90
5 Северсталь
67
86
6 Динамо Минск
66
85
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Что нужно знать о конфликте Плющенко и Тутберидзе Фигурное катание, 09:02
Нападающий «Айлендерс» Шабанов получил травму Хоккей, 16 мар, 23:59
Медведев рассказал, за счет чего обыграл Алькараса и проиграл Синнеру Теннис, 16 мар, 23:20
Сантоса и Энрике из «Зенита» вызвали в сборную Бразилии Футбол, 16 мар, 23:06
«Динамо» победило «Спартак» в серии буллитов с 13 промахами Хоккей, 16 мар, 22:11
Стала известна первая пара плей-офф КХЛ Хоккей, 16 мар, 21:49
Netflix проведет первую в истории платформы трансляцию боя MMA Единоборства, 16 мар, 21:46
В КХЛ установили рекорд посещаемости Хоккей, 16 мар, 21:13
Капитан «Челси» выбыл на несколько недель из-за травмы Футбол, 16 мар, 21:07
Матчи Кубка мира по хоккею 2028 года пройдут в Канаде и Чехии Хоккей, 16 мар, 20:36
УЕФА не стал дисквалифицировать футболиста «Челси», толкнувшего бол-боя Футбол, 16 мар, 20:07
Лидер КХЛ вырвал победу, отыгравшись с 0:2 Хоккей, 16 мар, 19:47
Чехия и Польша снялись с этапа КМ по художественной гимнастике в Баку Другие, 16 мар, 18:38
Новокузнецкий «Металлург» установил рекорд ВХЛ по голам в «регулярке» Хоккей, 16 мар, 18:34
Главное Лента