Хоккей ,

«Авангард» стал четвертым участником 1/4 финала плей-офф КХЛ

«Авангард» прошел «Ладу» и стал четвертым участником 1/4 финала плей-офф КХЛ
Омский клуб выиграл серию первого раунда у «Лады» в пяти матчах. Ранее в 1/4 финала вышли «Локомотив», «Спартак» и «Автомобилист»
Игроки «Авангарда»
Игроки «Авангарда» (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Омский «Авангард» обыграл дома тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:0 в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Шайбы забросили Рид Буше (14-я и 23-я минута), Томаш Юрчо (34) и Михаил Беляев (58).

Счет в серии до четырех побед стал 4–1 в пользу «Авангарда», омичи вышли в 1/4 финала.

Форвард «Авангарда» вторым в истории КХЛ забросил 50 шайб за сезон
Хоккей
Рид Буше

«Авангард» в регулярном чемпионате занял второе место в Восточной конференции, «Лада» была седьмой.

Тольяттинский клуб в нынешнем сезоне вернулся в КХЛ спустя пять лет. «Лада», двукратный чемпион России, выступала в КХЛ в 2008–2010 и 2014–2018 годах, после чего была исключена из лиги на основании рейтинга, который учитывал спортивные и экономические показатели.

Накануне определились первые участники 1/4 финала. Московский «Спартак» победил в первом раунде череповецкую «Северсталь», действующий чемпион ЦСКА уступил ярославскому «Локомотиву», а казанский «Ак Барс» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту».

С нынешнего сезона в КХЛ впервые ввели перекрестный плей-офф. Со второго раунда команды разделят на группы. В первой лучшая из оставшихся команд Запада сыграет с четвертой командой Востока, другую пару составят вторая из оставшихся по посеву команда Востока и третья команда Запада. На стадии полуфиналов победители этих пар сыграют между собой. Во второй группе первая команда Востока сыграет против четвертой команды Запада, вторая команда Запада против третьей команды Востока. Победители этих пар также сыграют между собой в следующем раунде.

90
Лучший клуб сезона уверенно обыграл «Рому» в полуфинале Лиги Европы Футбол, 00:12
«Аталанта» Миранчука сыграла вничью в первом матче полуфинала Лиги Европы Футбол, 02 мая, 23:52
Шарапова предрекла Мирре Андреевой феноменальный год в теннисе Теннис, 02 мая, 22:04
Даниил Медведев из-за травмы снялся с четвертьфинала «Мастерс» в Мадриде Теннис, 02 мая, 22:01
«Спартак» сыграет с «Балтикой» за выход в суперфинал Кубка России Футбол, 02 мая, 21:15
ЦСКА на 84-й минуте упустил победу над «Зенитом» в Кубке России Футбол, 02 мая, 21:11
Хоккеисты «России 25» начали майское турне с победы над Казахстаном Хоккей, 02 мая, 20:26
Украина пожаловалась на включение гимна российскому велогонщику в Италии Другие, 02 мая, 20:20
РПЛ назвала 32 кандидата на премию лучшему игроку сезона Футбол, 02 мая, 19:19
Самый дорогой итальянский футболист отделался в Англии штрафом за ставки Футбол, 02 мая, 18:20
В суде Амстердама рассказали о первом слушании по апелляциям Промеса Футбол, 02 мая, 17:27
Команда беженцев из 36 человек выступит на Олимпиаде со своей эмблемой Другие, 02 мая, 16:39
В НХЛ подписали контракт со вторым челябинским вратарем за два дня Хоккей, 02 мая, 16:23
Клуб Бензема объяснил его отъезд в Мадрид Футбол, 02 мая, 15:27