Спорт
Футбол⁠,

Футболистка Эрмосо рассказала о своих эмоциях из-за скандала с поцелуем

Футболистка Эрмосо заявила, что скандал с поцелуем Рубиалеса сделал ее сильнее
Футболистка Дженнифер Эрмосо оказалась в центре скандала, когда после финала чемпионата мира ее поцеловал экс-глава федерации Луис Рубиалес. Спортсменка отметила, что инцидент изменил ее и она стала сильнее
Дженнифер Эрмосо
Дженнифер Эрмосо (Фото: David Ramos / Getty Images)

Испанская футболистка Дженнифер Эрмосо заявила As, что скандал, связанный с поцелуем бывшего президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса, до сих пор доставляет ей боль.

«Много чего произошло. Мне очень важно продолжать играть, я чувствую себя счастливой, мне хорошо. Футбол продолжает давать мне ту жизнь, которая мне нужна. Я по сей день продолжаю работать, чтобы продолжать получать удовольствие от футбола. Я рассказала вам свою точку зрения, я никогда этого не пойму, меня ранило это, да и до сих пор ранит. Это то, что уже произошло. Я продолжаю защищать эту эмблему и эту футболку. Эта ситуация многое изменила во мне, сделала меня более сильной», — сказал Эрмосо.

Луис Рубиалес 20 августа после финала чемпионата мира в Сиднее поцеловал футболистку Дженнифер Эрмосо в губы. Она заявила, что ей этот поступок функционера не понравился, а позднее назвала себя жертвой сексистского поступка без какого-либо согласия со своей стороны.

Рубиалес принес извинения, но поначалу отказывался уходить в отставку. 26 августа его временно отстранила ФИФА. А в начале сентября прокуратура предъявила главе RFEF обвинение в сексуализированном насилии; тот может получить до четырех лет тюрьмы.

Рубиалес руководил RFEF с 2018 года, в сентябре 2023-го года он ушел в отставку.

Мать Рубиалеса, не согласная с «охотой» на ее сына, в августе объявила голодовку и заперлась в церкви, но на третий день попала в больницу из-за ухудшения самочувствия.

Кроме того, должности лишился поддержавший Рубиалеса главный тренер сборной Испании Хорхе Вильда, который привел ее к победе на чемпионате мира. Футболистки команды объявили бойкот сборной. Спортсменкам грозили крупный штраф и отстранение за отказ от вызова в команду, но 20 сентября те смогли прийти к компромиссу с федерацией, которая пообещала им провести реформы.

Авторы
Теги
Альвина Цаканян
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента