Спорт
Хоккей⁠,

Клуб КХЛ подписал контракт на день с пережившим тяжелую травму вратарем

«Ак Барс» подписал контракт на день с пережившим тяжелую травму мозга вратарем
«Ак Барс» заключил соглашение на один день с 17-летним вратарем Саввой Скотниковым, у которого летом на тренировке случился разрыв аневризмы головного мозга. В клубе назвали его большим героем
Савва Скотников
Савва Скотников (Фото: Официальный сайт ХК «‎Ак Барс»)

«Ак Барс» заключил однодневный контракт с 17-летним воспитанником академии Саввой Скотниковым, который в июне получил тяжелую травму мозга. Об этом сообщила пресс-служба казанского клуба КХЛ.

В понедельник, 26 февраля, «Ак Барс» примет в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ владивостокский «Адмирал».

Скотников, игравший за команду 2006 года рождения, в июне потерял сознание на тренировке, у него диагностировали разрыв аневризмы головного мозга, после чего он перенес несколько операций.

Голкипер рассказал, что уже может самостоятельно ходить и общаться. По его словам, он сначала не понимал, зачем клубу подписывать с ним контракт на день. «Но меня здорово приняли, поговорил с тренерами и руководством, все ребята очень дружелюбно отнеслись ко мне, мы тепло пообщались», — добавил хоккеист.

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин назвал Скотникова и его семью большими героями. «Своей работой, желанием вернуться на прежний уровень они заслужили этот контракт и попадание в первую команду», — сказал он.

Накануне стало известно, что в первом раунде плей-офф, который стартует 29 февраля, «Ак Барс» сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом».

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Номер Роналду в сборной Португалии отдали одноклубнику Батракова Футбол, 14:35
В сборной Швеции произошла вспышка ОРВИ перед матчем Лиги наций Футбол, 14:23
«ДоброFON» и «Авангард» высадили 61 дерево в Омске Хоккей, 13:50
Вратаря признали лучшим игроком месяца в КХЛ после трех матчей на ноль Хоккей, 13:03
Джерси Джордана из «Последнего танца» продали за рекордные $12,26 млн Баскетбол, 12:58
Немецкого тренера «Динамо» признали лучшим в РПЛ по итогам сентября Футбол, 12:04
Овечкин вошел в тройку лучших первых номеров драфта в НХЛ Хоккей, 11:57
В окружении Роналду узнали причины ухода из расположения сборной Футбол, 11:01
Роналду грозит шестимесячная дисквалификация за отъезд из сборной Футбол, 10:20
Marca узнала о попытке тренера и федерации в аэропорту вернуть Роналду Футбол, 10:03
Как российский рекордсмен исправил себя перед решающим сезоном в НХЛ Хоккей, 08:43
Почему в Бразилии стала популярна теория заговора про убийство Винисиуса Футбол, 00:51
O Jogo узнала о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии Футбол, 00:19
«Психодрама продолжается». Почему Роналду покинул сборную Португалии Футбол, 30 сен, 23:12
Главное Лента ЧМ-2026