Спорт
Хоккей⁠,

Агент Овечкина назвал преждевременными разговоры о его возвращении в КХЛ

Агент Чистяков: сейчас рано говорить о шансах увидеть Овечкина в КХЛ
Глеб Чистяков, представляющий интересы российского форварда, заявил, что вопрос о приходе Александра Овечкина в «Динамо» после окончания контракта в «Вашингтоне» сейчас не обсуждается
Александр Овечкин
Александр Овечкин (Фото: Ron Chenoy / USA TODAY Sports / Reuters)

Агент Глеб Чистяков, представляющий интересы российского капитана клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, считает преждевременными разговоры о возвращении форварда в КХЛ после окончания его нынешнего контракта. Об этом он заявил Sport24.

«Вопрос о приходе Овечкина в «Динамо» после окончания контракта в «Вашингтоне» сейчас не обсуждается. Этот вопрос оставлен на более позднее время, поэтому сейчас говорить о шансах увидеть Александра в КХЛ рано. Будем обсуждать это позже», — сказал Чистяков.

Овечкин не смог повторить рекорд 18-летней давности по голевой серии
Хоккей
Александр Овечкин

Ранее 38-летний Овечкин говорил, что, скорее всего, завершит карьеру после окончания контракта с «Вашингтоном». Соглашение российского форварда рассчитано до конца сезона-2025/26.

В нынешнем сезоне Овечкин набрал 38 (14+24) очков в 50 матчах. Всего в карьере россиянина 836 голов в НХЛ. Он является вторым снайпером в истории лиги, уступая только Уэйну Гретцки (894).

Овечкин является воспитанником московского «Динамо», играл за команду во время локаута в НХЛ в сезоне-2012/13.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Telegraph сообщил о выплатах УЕФА вероятной любовнице Инфантино Футбол, 00:06
Андреева проиграла 34-й ракетке мира в третьем круге турнира в Торонто Теннис, 07 авг, 22:57
Александр Усик заявил, что у него есть «два варианта» для прощального боя Единоборства, 07 авг, 22:32
Звезда НБА избежал наказания за незаконное ношение оружия Баскетбол, 07 авг, 21:58
Сын Зинедина Зидана подписал контракт с «Леганесом» на один год Футбол, 07 авг, 21:26
СКА обменял канадского легионера в «Салават Юлаев» Хоккей, 07 авг, 20:28
Мельникова назвала мерзким отказ Хорватии в выдаче виз россиянам Другие, 07 авг, 20:24
В Аргентине массажист рассказал о последних днях Диего Марадоны Футбол, 07 авг, 20:09
19-летняя россиянка впервые победила соперницу из топ-20 на турнире WTA Теннис, 07 авг, 20:00
Хорватия отказала в визах лидерам сборной России по гимнастике на ЧЕ Другие, 07 авг, 19:22
Валиева, Трусова и Гуменник получили допуск ISU на международные турниры Фигурное катание, 07 авг, 18:18
Испанская «Гранада» расторгла контракт с сыном Зинедина Зидана Футбол, 07 авг, 18:09
Предложенная в главы ФИФА норвежка призвала Инфантино уйти в отставку Футбол, 07 авг, 18:04
L'Equipe узнала о возможном уходе Сафонова из ПСЖ летом 2027 года Футбол, 07 авг, 17:52
Главное Лента ЧМ-2026