Спорт
Баскетбол⁠,

ESPN узнал о попытках «Голден Стэйт» подписать Леброна Джеймса

ESPN: «Голден Стэйт» перед дедлайном пытался подписать Леброна Джеймса
Потенциальная сделка на прошлой неделе обсуждалась перед дедлайном на обмены на уровне владельцев «Голден Стэйт» и «Лейкерс», но баскетболист не захотел менять команду
Леброн Джеймс
Леброн Джеймс (Фото: Ronald Martinez / Getty Images)

«Голден Стэйт Уорриорз» на прошлой неделе перед дедлайном на обмены в НБА пытался договориться с «Лос-Анджелес Лейкерс» о переходе Леброна Джеймса. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на свои источники.

Владелец «Голден Стэйт» Джо Лейкоб обратился к владелице «Лейкерс» Джини Басс, чтобы узнать, готов ли клуб рассмотреть возможность обмена Джеймса. Звезда «Уорриорз» Дреймонд Грин, у которого один агент с Леброном, также пытался уговорить его перейти в «Голден Стэйт».

Басс ответила Лейкобу, что «Лейкерс» не желают обменивать Джеймса, но ей нужно обратиться к агенту баскетболиста Ричу Полу, чтобы узнать о желании Леброна продолжать выступать за команду. Через некоторое время Пол сказал, что Джеймс не заинтересован в обмене и хочет остаться в «Лейкерс».

«Голден Стэйт» летом может снова вернуться к этому вопросу. В контракте Джеймса сейчас есть опция продления соглашения на сезон 2024/25 с зарплатой в $51,4 млн. ESPN отмечает, что, если Леброн захочет остаться в «Лейкерс», то, скорее всего, сделает это, отклонив опцию продления и подписав новое соглашение с большей зарплатой. Источники ESPN говорят, что Джеймс все еще хочет остаться в «Лейкерс».

На этой неделе 39-летний Джеймс в рекордный 20-й раз сыграет в Матче звезд НБА. В нынешнем сезоне баскетболист в среднем набирает 24,8 очка за игру, делает 7,2 подбора и 7,8 передачи. «Лейкерс» одержали 29 побед при 26 поражения и пока находятся на грани попадания в плей-офф.

Леброн Джеймс считается одним из лучших баскетболистов в истории. Он четырехкратный чемпион НБА (два раза в составе «Майами», по одному — с «Кливлендом» и «Лейкерс»), четырехкратный самый ценный игрок финала НБА, а также четырехкратный самый ценный игрок НБА. На счету баскетболиста два олимпийских золота в составе сборной США (2008, 2012).

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На ЧМ впервые запретили задавать вопросы на языке страны-хозяйки. Почему? ЧМ-2026, 17:52
Арбитра VAR на ЧМ-2026 заподозрили в показе расистского жеста Футбол, 17:26
ФИФА второй раз в истории назначила женщину судить матч чемпионата мира ЧМ-2026, 17:17
Marca узнала, что испанского футболиста приговорили к 8,5 года тюрьмы Футбол, 16:34
Третья ракетка России прервала серию поражений благодаря травме соперницы Теннис, 16:25
Сборная России сможет выступить на новом юношеском турнире ФИФА в США Футбол, 16:05
«Локомотив» продлил контракт с Раковым, не игравшим с ноября из-за травмы Футбол, 15:30
Трамп после турнира UFC заявил, что Белый дом еще не был «так прекрасен» Единоборства, 14:53
Проигравший нокаутом чемпион UFC попал в больницу сразу после боя Единоборства, 14:02
КХЛ назвала соперников всех команд в первых домашних матчах нового сезона Хоккей, 13:16
Португалия отменила тренировку и пресс-конференцию на ЧМ-2026 из-за грозы Футбол, 13:01
«Реал» объявил о переходе защитника «Челси» и сборной Испании Футбол, 12:28
Кто из россиян завоевывал Кубок Стэнли Хоккей, 10:08
Россиянин стал самым результативным новичком плей-офф НХЛ Хоккей, 10:07
Главное Лента ЧМ-2026